С домашним комфортом в походе

на правах рекламы
Можно ли соблюдать гигиену в походных условиях, какое устройство позволит принимать полноценный душ автолюбителям-путешественникам и любителям активного отдыха, что входит в его комплект и принцип его использования…

anons_mini_dush_big

anons_mini_dush_big

С домашним комфортом в походе

Автомобилисты, которые часто путешествуют на значительные расстояния или любят отдыхать на природе, привыкли ограничиваться минимумом бытовых удобств. Однако сегодня терпеть такие ограничения совсем не обязательно, особенно с учетом современных технологий. Торговая марка BERKUT, известная на российском рынке своими мини-мойками SMART WASHER, работающими от бортового напряжения 12 вольт, представляет уникальную новинку — автономный мини-душ SW-X1. Устройство, которое позволит соблюдать гигиену даже в самых сложных походных условиях.

Мини-душ SMART WASHER представляет собой компактное портативное устройство, разработанное специально для активных автомобилистов-путешественников, походников и т.п. Модель отличается маленькими габаритными размерами и минимальным весом. Благодаря этому вы всегда сможете взять его в дальнюю дорогу, практически не занимая места в вашем автомобиле или рюкзаке. Он позволяет принимать полноценный душ с температурой воды до 60 градусов в полевых условиях, где отсутствуют какие-либо блага цивилизации. Вы можете взять мини-душ торговой марки BERKUT модели SW-X1 с собой в дальнее путешествие, на рыбалку или охоту. В любых условиях он поможет вам чувствовать себя комфортно.

В комплект устройства включается компактный погружной насос, а также шланг длиной 2 метра, к которому подсоединяется лейка душа. Для того чтобы принять душ, достаточно соединить шланг с лейкой и насосом, опустить погружной насос в емкость с чистой водой и включить устройство. Вода подается с расходом 3 литра в минуту, чего вполне достаточно для комфортного приема душа в полевых условиях, где нет и намека на водопровод. Длина шланга 2 метра также позволяет удобно пользоваться устройством человеку практически любого роста. Для удобства использования портативный мини-душ снабжается креплением с присоской, которое можно повесить, например, на стекло автомобиля, и креплением с крючком.

Питание SW-X1 осуществляется от встроенного аккумулятора с рабочим напряжением 3,7 вольт (ток 3 А). Такое напряжение является абсолютно безопасным для человека. Зарядка аккумулятора может осуществляться от любого устройства с разъемом USB (соединительный кабель входит в комплект). Фактически это дает возможность зарядить аккумуляторную батарею в любом месте, в том числе непосредственно в автомобиле, от современного головного устройства. Несмотря на достаточную для комфортного приема душа производительность погружного насоса, его электродвигатель отличается малым энергопотреблением. Благодаря этому автономный мини-душ SW-X1 на полной зарядке аккумулятора может непрерывно работать в течение 40-50 минут. За счет этого принять душ могут несколько человек подряд, что очень удобно, например, в семейных поездках или в походах с друзьями.

Мини-душ SMART WASHER SW-X1 отличается высокой надежностью и долговечностью. Все компоненты устройства изготовлены из высококачественных материалов. Конструкция соединений выполнена таким образом, чтобы обеспечить максимальную герметичность. Благодаря этим особенностям компактное портативное устройство обеспечивает бесперебойную работу в течение многих лет. При этом SW-X1 не требует какого-либо сложного ухода. Для обеспечения максимальной долговечности устройства достаточно соблюдать простые правила эксплуатации, доступные каждому пользователю. Погружной насос должен опускаться в емкость с водой полностью. Необходимо использовать только чистую воду температурой от 10 до 60 градусов. Во время приема душа необходимо следить, чтобы напор воды шел непрерывно. Для ухода за мини-душем достаточно просто содержать его в чистоте и периодически протирать влажной тканью. Производитель также предусмотрел в комплектации удобную сумочку-чехол из прорезиненного материала.

Подпишитесь на «За рулем» в