Isuzu ascender

ISUZU ASCENDER

ТЕХНИКА

Премьеры

РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, МИХАИЛ ГЗОВСКИЙ

Isuzu Ascender

Н азвание новому вседорожнику дали без ложной скромности: эсендер - превосходящий. Хотя в нем без труда угадываются черты "Шевроле-Трейблейзер". Он послужил "донором" для модели дочерней фирмы, пятиместная версия которой появится на рынке в январе 2004 года. Семиместный "Эсендер" уже выпускают, и конструкторы решили не уменьшать энерговооруженность новинки, несмотря на более скромные, чем у "Шевроле", габариты и массу. Так что "шестерка" в 275 лошадиных сил обещает более высокие динамические качества, чем у солидного предшественника.

"Бюджетный" вариант "Эсендера" оснащен задним приводом, но гораздо интереснее полноприводная версия. В ней заложены возможности, которые удовлетворят и рядового водителя, случайно заехавшего на бездорожье, и крутого "джипера". В режиме Auto-WD полный привод включится сам, как только задние колеса начнут пробуксовывать. Но можно отключить автоматику и самому выбирать режимы трансмиссии, в том числе с заблокированным межосевым дифференциалом, а также с понижающим рядом передач.

В основе шасси "Эсендера" мощные лонжероны, выполненные методом гидроформования, плюс десять траверс. Такая конструкция гарантирует отменную жесткость.

Оборудование салона вполне соответствует названию автомобиля. Здесь "полный электропакет", кондиционер, работающий отдельно на первый и второй ряд сидений, а передатчик "Хоум Линк" позволяет управлять из машины воротами гаража.

Интересна многоступенчатая система гарантии, которую предлагают покупателям "Исудзу": базовую трехлетнюю дополняют шестилетняя на кузов и семилетняя на силовой агрегат и трансмиссию.

Isuzu Ascender

представлен на NYIAS-2003 в Нью-Йорке.

КРАТКИЕ ДАННЫЕ

Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 6х24х4157 смз; мощность - 202 кВт/275 л. с. при 6000 об/мин; максимальный крутящий момент - 373 Н.м при 3600 об/мин.

Трансмиссия - подключаемый полный привод с демультипликатором; коробка передач - механическая 5-ступенчатая.

Кузов - 5-местный 5-дверный универсал.

Подпишитесь на «За рулем» в