Neste City Pro: зимний выбор вашего двигателя

на правах рекламы
Зима предъявляет к автомобильному маслу особые требования. Масло должно помогать запуску двигателя даже при низких температурах. При этом оно должно быть всесезонным, чтобы не менять его, когда придёт тёплая погода. Мы не говорим о таких необходимых качествах, как доступность, длительность промежутков между заменами, смазочные и антикоррозионные способности, защита двигателя от износа и сажи. Всеми этими свойствами в полной мере обладают синтетические масла из линейки Neste City Pro.

Neste Oil — одна из немногих мировых компаний, производящих современные высококачественные базовые масла. На основе базового масла NEXBASE ® производится множество качественных и современных смазочных материалов, в том числе моторных масел. Среди них и полностью синтетические масла Neste City Pro, уже завоевавшие уважение водителей стран с морозными зимами. Пуск двигателя в холодную погоду требует от масла особенных свойств, но эти масла к тому же рассчитаны на все сезоны и не боятся большого перепада температур — ведь они произведены и протестированы в Финляндии, где разница годовых температур может составлять до 70-80 градусов.

Так, масло Neste City Pro 0W-40 (ACEA A3/B4, API SN/CF) разработано специально для работы в резко-континентальном климате, где зимой бывают очень сильные морозы. Масло Neste City Pro 0W-40 хорошо подходит для холодного пуска при сверхнизких температурах, в то же время летом оно будет обеспечивать толстую масляную плёнку. Оно подходит для всех современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов.

Пригоден для использования в зимние холода и самый универсальный представитель линейки — Neste City Pro 5 W -40. Свойства этого полностью синтетического моторного масла превышают требования производителей современных легковых двигателей. Neste City Pro 5W-40 также отвечает требованиям новейших усовершенствованных конструкций легковых двигателей, устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также требованиям новых классов API SN, SM/CF и ACEA C3. Neste City Pro 5W-40 позволяет экономить как масло, так и топливо, снижает износ двигателя и предотвращает его ржавение, продлевает срок службы устройства дополнительной обработки выхлопных газов. Масло Neste City Pro 5W-40 можно использовать круглый год в любых условиях в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей. Оно пригодно как для двигателей без турбонаддува, так и с турбонаддувом, хорошо подходит для двигателей с катализатором и многоклапанных двигателей. Использование Neste City Pro 5W-40 способствует надёжной работе двигателя и необходимому для катализатора лёгкому запуску, малому потреблению масла и чистоте двигателя. Кроме того, полностью синтетические масла экономят топливо лучше, чем минеральные аналоги того же класса вязкости. Масло можно также использовать и в двигателях с пробегом.

Полностью синтетическое маловязкое масло Neste City Pro 0W-20 (API SN, SM, ACEA A1) рекомендуется для автомобилей японского производства, таких как Toyota, Lexus и Honda. Оно годится также и для гибридных автомобилей, в которых очень важны низкий расход топлива и малый выброс CO2.

Масло Neste City Pro W LongLife III 5W-30 (VW 504.00/507.00, ACEA C3) разработано специально для автомобилей Volkswagen/Audi/Seat/Skoda, для автомобилей концерна VAG, имеющих системы LongLife Service и требующих продленных промежутков замены масла. Это масло особенно рекомендуется для автомобилей, в которых используется фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей.

Neste City Pro LL 5W-30 — полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей нового поколения Opel и Saab концерна General Motors, оснащенных ECO-Flex System и требующих длительных интервалов замены. Оно подходит и для других бензиновых и дизельных двигателей, отвечающих классам по API SL, SJ/CF и ACEA A3/B4. Выполняет требования для моторного масла Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW.

Neste City Pro C2 5W-30 для автомобилей Toyota/Honda/Mitsubishi/Subaru/Citroën/Peugeot также предусматривает фильтр твёрдых частиц и устройства переработки выхлопных газов. Для корректной работы фильтра необходимо так называемое масло Low SAPS с низким содержанием сульфатной золы, серы и фосфора. Это масло подходит для применения в автомобилях, где требуется масло класса API SN, SM/CF и ACEA C2.

Наконец, Neste City Pro A5/B5 0W-30 разработано для автомобилей Volvo и других бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и вэнов, требующих класса масла АСЕА А5/В5, API SL/CF, например Renault, Citroën и Peugeot.

Подведём итоги. Масла Neste City Pro поддерживают двигатель в рабочем состоянии при любой температуре воздуха, обладают оптимальным числом вязкости, позволяющим использовать масло как зимой, так и летом, экономят топливо, защищают двигатель от сажи и износа. Водители Северной Европы по достоинству оценили масла Neste City Pro. Выбор за вами!

Дополнительная информация о маслах Neste Oil — на www.nesteoil.com/lub.ru

Подробнее о специальных предложениях в твоем регионе — на www.nesteoil.com/default.asp?path=1,41,535,21680,14143,24268

Подпишитесь на «За рулем» в