Как исправить недостатки штатного аудио? Prology DVS-2310

на правах рекламы
Штатные аудиосистемы в большинстве случаев можно назвать самым большим надувательством потребителей автопроизводителями. Посудите сами, цену эта опция составляет немалую, а вот компоненты большей частью – копеечные. Причем, часто это касается не только динамиков, которые даже в брендовых системах представляют собой самые простые излучатели, но и самого головного устройства. И не стоит думать, что улучшить ситуацию – это сверхсложно или очень дорого.

Возьмем, к примеру, Prology DVS-2310. Это аппарат в стандартном размере 2 DIN, так что подойдет к любому автомобилю, для которого в принципе существует переходная рамка (как известно, сейчас автопроизводители делают в своих автомобилях головные устройства каких угодно форм и размеров, кроме стандартизированных). С подключением тоже проблем никаких, тем более, что Prology DVS-2310 имеет в своем арсенале интерфейс SWC (Steering Wheel Control), через который можно легко «подружить» аппарат со штатными рулевыми кнопками управления аудиосистемой.

Ну и, наконец, функциональное оснащение Prology DVS-2310 заметно превышает большинство штатных «голов» в популярных автомобилях бюджетного, а часто и среднего, классов. Само собой, как и в «штате», тут есть CD, USB и радиотюнер (кстати, с неплохой чувствительностью). Добавляем сюда возможность посмотреть DVD с любимым концертом или поставить мультики для детей (есть возможность подключить дополнительные мониторы), работу с карточками SD (между прочим, очень удобно, можно держать в машине небольшие пополняемые коллекции музыки или аудиокниг объемом до 32 Гб) и модуль Bluetooth. Последний – не только предоставляет возможности hands-free (на нашей памяти все, кто хоть раз пользовался этой функцией, по достоинству оценили удобство пользования этой функцией в машине), но и делает смартфон еще одним полноценным источником музыкальных файлов для аудиосистемы. Да и управляться со всем этим с крупного сенсорного ЖК-экрана, согласитесь, намного приятнее, тем более, что в этой «голове» используется очень хорошая ЖК-матрица с высокой контрастностью и увеличенными углами обзора.

Ну и, конечно же, еще одна причина сменить «штатку» на Prology DVS-2310 – наличие у последнего линейных выходов, которых нет ни у одного штатного головного устройства вообще. К ним можно подключить внешние усилители и получить за вменяемые деньги аудиосистему с весьма приличным качеством звука. Формат линейных выходов – 4.1, т.е. помимо фронтальных и тыловых выходов имеется отдельный регулируемый выход на сабвуфер.

В общем, как видите, улучшить штатное аудио – вполне решаемая задача. И при этом, что особенно приятно, не так уж это затратно.

Особенности Prology DVS-2310:

Широкоформатный монитор 6,2 дюйма (157 мм)

CD / DVD / USB / SD

Bluetooth

Высокоскоростной цифровой PLL-тюнер

Память на 18 радиостанций

FM и УКВ диапазоны

Два AV-входа

Вход для подключения камеры заднего вида

4.1-канальный выход RCA для подключения внешних усилителей

Видеовыход для дополнительных мониторов

Выходная мощность встроенного усилителя 4х55 Вт

Интерфейс для подключения к резистивным кнопкам управления на руле

Подключение к стандартным ISO-разъемам

Подпишитесь на «За рулем» в