Околесица

ОКОЛЕСИЦА

/ОКОЛЕСИЦА

В ЭТОЙ РУБРИКЕ НЕТ НЕБЫЛИЦ - ТОЛЬКО ФАКТЫ. ХОТЯ ИНОГДА ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК АНЕКДОТ

ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРНЕ

В этом году королева Англии отметила 50-летие своего восшествия на престол. Многочисленные церемонии и праздничные шоу проводились, однако, не только в Великобритании. Лондонские таксисты, например, организовали специальное турне по Европе, предоставив местным жителям редкую возможность увидеть сразу 20 настоящих "метрокебов", не покидая континента.

КАМЕРА

СМОТРИТ В МИР

Иногда хочется провести свой отдых на природе, не расставаясь тем не менее с автомобилем. Эта группа туристов выбрала африканское сафари: здесь в клетке, то бишь в машине, - люди, а львы гуляют на свободе и даже... позируют.

ДАЛЬНИЙ БОЙ

ПО-НАРОДНОМУ?

Магистральные грузовики водят обычно настоящие профессионалы с соответствующей категорией в "правах". Но на "Фольксвагене" полагают, что спросом может пользоваться и тягач на базе легкого "Транспортера". В этом LT45 все как у "большого брата": и трейлер, и спальное место...

САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ

И САМЫЙ ЛЕГКИЙ "МИНИ"

Канадская фирма "Айскалче", специализирующаяся на изготовлении ледяных фигур, собрала из 40 блоков общим весом свыше 6 тонн модель "Мини", в которой в полном соответствии с оригиналом соблюдены мельчайшие детали, вплоть до рисунка протектора и оцифровки шкал приборов. Бригада из пяти резчиков по льду сотворила этот недолговечный шедевр за 40 часов.

Зато плюшевый "Мини" не боится ни жары, ни холода, ни... стиральной машины и требует всего 60х25 см для "парковки" на диване или на спине: "ремни безопасности" превращают игрушку в рюкзак.

ФОТО / BMW, NEWSCOM, Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в