Победитель из Черноголовки

Этот лот достался технарю, хоть и не автомобильному. Opel Astra подвергся самой тщательной проверке.

Победителя зовут Михаил Чемоданов, он работает инженером ЖКХ. И не простым, а главным инженером.

Михаил родился, вырос и живет в городе Черноголовка Московской области. Это маленький и уютный городок Подмосковья, для большинства ассоциируемый с рекламным слоганом «Пейте без остановки…». Работает в организации под названием МУП «Управление эксплуатации», той самой, которая оказывает коммунальные услуги — отопление, горячую и холодную воду.

Вот что пишет Михаил:

Автомобиль по работе я использую почти ежедневно, приходится мотаться по участкам. До настоящего момента эксплуатировал «Лада Калина» хэтчбек. Купил его в 2010 году новым в автосалоне и за пять лет намотал 100 тыс. км. Сейчас, после того как выиграл «Астру», буду свою «Калину» продавать. Подумываю, не сделать ли это через аукцион.

К услугам аукциона я обратился по причине отсутствия денег на покупку нового автомобиля. Покупать подержанный в автосалоне или у перекупщиков не было ни малейшего желания – это огромные потери времени, а к тому же запросто могут и надуть. Тут – другое дело. «За рулем» для меня является гарантом объективной оценки состояния автомобиля и прозрачности его прошлого. Словом, покупаю машину без скрытых дефектов и, значит, по своей цене. Что на рынке почти невозможно.

Ценой «Астры» доволен более чем. Желаемую цену продавца до начала аукциона я оценил в 490-500 тыс. рублей. Оказалось, не ошибся.

С журналом «За рулем» я знаком с детства. Его выписывал мой отец. До сих пор хранятся подшивки за 70-е, 80-е года. В начале 2000-х активно читал журнал «Мото», был период увлечения мотоциклами. После продажи в 2009 году мотоцикла немного к ним охладел... Мой тесть — старый подписчик ЗР. Сам я покупаю журнал крайне редко, предпочитая интернет-версию.

Ощущения от торгов: азарт, адреналин, дрожь в руках, конечно, это все было. Но выигрыш был не конечной целью, главное — участие:-). Тем более что следующий лот, «Мондео», мне тоже был интересен. Пришел к финишу третьим и не расстроился, даже уже приготовился к следующему аукциону. Но вскоре мне позвонили организаторы аукциона и сказали, что победитель отказался от выигрыша, а следующий за ним неплатежеспособен. И вот машина стоит в моем гараже. Доволен ли я? Проверенный автомобиль с гарантией «За рулем» за адекватную цену – да, я доволен! Более чем!

Подпишитесь на «За рулем» в