«инфинити-i35»

«ИНФИНИТИ-I35»

«ИНФИНИТИ-I35»

Infiniti I35

Двигатель – бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 6х24х3498 см3; мощность «нетто» – 191 кВт/260 л.с.; максимальный крутящий момент – 333 Н.м при 4100 об/мин. Коробка передач – 4-ступенчатая автоматическая; кузов – 5-местный 4-дверный седан несущего типа; компоновка – переднеприводная; база – 2750 мм; габарит (длина, ширина, высота) – 4919х1783х1447 мм.

Все двенадцать лет, прошедшие с момента основания «Ниссаном» отделения «Инфинити», оно предпринимает усилия, чтобы нагнать своего главного конкурента в США – «Лексус». В прошлом году фирма была как никогда близка к победе, реализовав рекордное для себя число машин – 78 тысяч. Текущий год обещает стать еще более урожайным благодаря новейшей модели Q45 и модернизированному седану I30 образца 1995 года. С октября эстафету у последнего принимает «Инфинити-I35», показанный ранее на автосалоне в Нью-Йорке.

Внешность I35 подогнали под стиль, в котором выполнен флагман Q45: изменили форму крышки багажника, дизайн решетки радиатора и бамперов, задние фонари накрыли прозрачными колпаками. В салоне прижились приятные пустячки вроде солнцезащитной шторки заднего стекла с сервоприводом; водительское и пассажирское сиденья имеют восемь (!) и четыре электрические регулировки соответственно. Любопытно, что подогревом сидений фирма решила не ограничиваться и оборудовала им даже руль.

В механической части также немало изменений: на 500 см3 увеличили объем мотора, который теперь развивает на 24 кВт больше. Двигатель серии VQ слывет одним из лучших среди аналогов и демонстрирует технические изыски «Инфинити»: у него покрытые молибденом облегченные поршни, глушитель с переменным объемом, индивидуальные катушки зажигания для каждой свечи. Сами свечи – с платиновым напылением и требуют внимания раз в 100 000 миль!

Любителям путешествий по стране «Инфинити» адресует навигационную систему «Бёрдвью», которая выдает трехмерную карту на монитор и периодически нашептывает маршрут, приглушая звук аудиосистемы «Боус» с семью динамиками и проигрывателем компакт-дисков.

Подпишитесь на «За рулем» в