Детали MEYLE: синергия движения

на правах рекламы
В современных автомобилях практически не осталось систем, которые не зависят от работы электронных компонентов. Каждый узел буквально напичкан датчиками и сенсорами – начиная от двигателя и заканчивая колесами. Если внезапный выход из строя некоторых датчиков, например, ABS или давления/температуры воздуха в шине, не влечет за собою серьезные последствия, то поломка других может вызвать отказ нескольких систем или вовсе привести к серьезной поломке. В случае с двигателем – датчики положения, детонации, давления масла и прочие.

Датчик оборотов коленчатого вала можно назвать единственным датчиком, неисправность которого однозначно приводит к остановке двигателя. В процессе эксплуатации изменяется электрическое сопротивление датчика, чему способствует окисление элементов. Механические повреждения корпуса, происходящие по разным причинам, только приближают необходимость замены.

Стоимость датчика невелика, а значение для работы двигателя просто неоценимо. Компания Wulf Gaertner Autoparts AG предлагает под маркой MEYLE новые ремкомплекты для датчика положения коленчатого вала. Ремкомплект MEYLE состоит из датчика, разъема с проводами и пластиковых стяжек, что позволяет заменить в рамках одного ремонта все сопутствующие детали. В случае размещения в подкапотном пространстве специальный пластик разъема защищает датчик от воздействия высоких температур, обеспечивая длительный срок службы. При этом важно использовать изоляторы соединения проводов, которые препятствуют попаданию влаги и образованию окиси.

Комплекты датчика положения коленвала MEYLE могут применяться независимо от оригинальной кодировки разъема более чем в 350 моделях автомобилей.

В ассортименте немецкого производителя также имеются другие электрокомпоненты MEYLE:

  • свечи накаливания со швейцарской проволоки из кантала (сплав фехралей последнего поколения с высоким удельным электрическим сопротивлением и сроком службы, жаростойкостью до 1375 °С), которая применяется как нагревательный элемент в электропечах;
  • комплекты свечей накаливания с блоком управления, которые необходимо заменять вместе, т.к. поврежденная свеча в большинстве случаев является причиной поломки блока;
  • сенсоры;
  • переключатели и реле;
  • катушки зажигания;
  • электромоторы.

Подпишитесь на «За рулем» в