Открываем велосезон с аксессуарами BERKUT!

на правах рекламы
Каждый день тысячи людей вынуждены терять время в пробках, преодолевая путь в несколько километров на автомобиле, что, разумеется, не способствует хорошему настроению. Власти страны давно поняли, что лучшее решение транспортного вопроса в больших городах – развитие велосипедного движения, и стараются способствовать этому, создавая инфраструктуру в парках и сеть велодорожек на улицах, поддерживая организацию различных акций, призывающих пересесть на велосипеды.

Разумеется, став полноправным владельцем велосипеда, необходимо задуматься и о его эксплуатации. В первую очередь, отправляясь на велопрогулку, лучше заранее позаботиться о собственной безопасности: проверить тормоза, не провисают ли цепи, посмотреть давление и подкачать шины. Конечно, с одной стороны, подкачка велосипедных шин — задача простая и беспроблемная. Всё, что нужно для успешного выполнения, - это подходящий велонасос и правильная насадка на ниппель. Однако торговая марка BERKUT, известная автомобилистам своими легендарными компрессорами для накачки автомобильных шин, приготовила новинку и для велосипедного мира. Это новейший велогаджет - велокомпрессор BERKUT VL-1000.

Электрический велосипедный насос BERKUT Specialist VL-1000, работающий от встроенной литий-ионной батареи, с виду похож на небольшой черный цилиндр размером не больше обычного компактного ручного велонасоса, но его технические характеристики действительно обнадеживают: максимальное давление 8 бар, производительность 10 л в минуту, литий-ионный аккумулятор на 12,8 В и емкостью 500 мАч х 4, время непрерывной работы – 8-10 минут.

Насос оснащен универсальным наконечником, который подходит для различных типов ниппелей: автомобильных (Шрадер) и узких велосипедных ниппелей Преста. Подсоедините наконечник к ниппелю колеса, нажмите на «старт» - и накачка пошла. Встроенный линейный манометр позволит вам контролировать давление в камере колеса: по шкале сразу видно, как повышается давление, и можно вовремя остановиться. А если придется работать с устройством в темное время суток, приятным дополнением станет встроенный светодиодный фонарик.

Время накачки одного стандартного велосипедного колеса 26" от нуля до 3 бар составляет 50 секунд. Полностью заряженный насос может накачать до 8-10 велосипедных колес. Кроме вышеперечисленных достоинств переносной электрический велокомпрессор комплектуется надежным креплением на раму, особенности конструкции которого не мешают разместить в этом же месте флягу для воды. Согласитесь, удобно.

После поездки на велосипеде, разумеется, лучше хорошенько его помыть, поэтому помимо уникального велосипедного компрессора любители двухколесной езды наверняка оценят еще одну серию аксессуаров от торговой марки «BERKUT» - портативные мини-мойки SMART WASHER. Конечно, помыть велосипед можно и дома или на берегу речки – перемажетесь сами, одежду перепачкаете, к тому же при помывке надо стараться как можно меньше тереть велосипед, а больше поливать его водой, не позволяя частичкам грязи поцарапать краску.

Портативные мини-мойки SMART WASHER работают от автомобильной бортовой сети 12 Вольт или от встроенного аккумулятора и снабжены длинным шлангом высокого давления и многофункциональным пистолетом-распылителем с различными насадками, абсолютно безопасными для лакокрасочного покрытия велосипеда. «Умный мойщик» разработан специально для эксплуатации в полевых условиях: заполняете емкость водой, и он готов к использованию – можно мыть и чистить велосипеды, снаряжение, инвентарь и многое другое.

С аксессуарами торговой марки BERKUT поездка на двухколесном экипаже станет для вас максимально комфортной и безопасной.

Подпишитесь на «За рулем» в