ULTIMATUM. Новая марка — новые возможности

на правах рекламы
ULTIMATUM - новая аккумуляторная батарея, созданная на аккумуляторном заводе «АКОМ» в рамках программы импортозамещения. Модель не просто соответствует импортным аналогам, но превосходит их по основным техническим характеристикам.

В 2014 году, в рамках программы импортозамещения, аккумуляторный завод «АКОМ» – лидер российского аккумуляторного рынка и ведущий поставщик на комплектацию автомобилей, производимых в России, — приступил к созданию новой аккумуляторной батареи. Основная задача – не просто соответствовать импортным аналогам, а превосходить их по основным техническим характеристикам.

При этом новая аккумуляторная батарея должна полностью удовлетворять специфике российского рынка, то есть иметь возможность обслуживания, выдерживать внештатные нагрузки и более глубокие разряды, длительно и надежно работать вместе с автомобилем вдали от сервисных станций, быть стойкой к перепадам температур и влажности в самых разных регионах нашей страны.

Благодаря усилиям специально созданной команды специалистов, на заводе «АКОМ» была внедрена передовая технология EFB (Enhanced Flooded Battery – усовершенствованная батарея с жидким электролитом), которая в настоящее время используется на большинстве автомобилей европейского производства. В 2015 году «Группа компаний АКОМ» первой среди российских аккумуляторных заводов выпустила батарею, произведенную по технологии EFB, под торговой маркой «ULTIMATUM», что символизирует превосходство перед импортными аналогами по техническим характеристикам и эффективность работы в экстремальных условиях эксплуатации.

Ключевые преимущества батареи «ULTIMATUM», произведенной по технологии EFB, по сравнению с другими стартерными батареями, производимыми в России:

  • возможность выдерживать периодические глубокие разряды;
  • увеличенный срок службы и защита от коррозии - благодаря увеличенной толщине пластин и отличной адгезии пластин;
  • быстрый заряд - благодаря усовершенствованию электролита и активной массы отрицательных пластин;
  • соответствие требованиям автомобилей с системами Start-Stop, которая становится штатной для будущих моделей автомобилей.

По сравнению с конструкцией батарей от ведущих мировых компаний, использующих подобную технологию, батареи «ULTIMATUM» полностью адаптированы к российским условиям эксплуатации. Уникальным отличием от западных конструкций является возможность доступа к электролиту для обслуживания. Несмотря на то, что в батарее используются современные кальциевые сплавы пластин и добавка дистиллированной воды в процессе эксплуатации не требуется, при периодическом обслуживании автомобиля это позволяет провести точную диагностику состояния аккумуляторной батареи… и лишний раз убедиться в высокой надежности в эксплуатации.

Появление аккумулятора «ULTIMATUM» расширяет возможности применения автомобильной батареи. Ее владелец может использовать АКБ не только по прямому назначению – для запуска двигателя и питания штатного электрооборудования автомобиля. Дополнительные опции – автономные системы подогрева двигателя и салона, внедорожная подготовка с использованием лебедки, фонарей и других мощных потребителей энергии, питание навигационного оборудования катеров и лодок, надежное энергоснабжение автомобилей МЧС и скорой помощи. Там, где обычная аккумуляторная батарея может не выдержать и преждевременно выйти из строя, новая батарея «ULTIMATUM» обеспечит высочайшую надежность.

15-летняя история развития компании «АКОМ» доказывает, что аккумуляторная батарея, сделанная в России, может быть лучше и надежнее импортных аналогов. Технический прогресс завода и лидерство на рынке поставок на комплектацию заводов и продаж на открытом рынке позволили нам создать совершенный продукт.

Аккумуляторная батарея «ULTIMATUM» - еще одно доказательство того, что техника, произведенная в России, – это современный и надежный продукт, который обеспечит ее владельцу новый уровень комфорта и качества, превосходящий все ожидания.

Подпишитесь на «За рулем» в