Как сделать дозаправку удобнее?

на правах рекламы
Прогулка на квадроциклах и снегоходах – это всегда увлекательное и захватывающее приключение с массой ощущений и настоящим приливом адреналина. Обладая прекрасной маневренностью и проходимостью, эти небольшие транспортные средства позволяют без проблем разъезжать по ухабистому лесу и наслаждаться созерцанием живописной природы. Однако, отправляясь в такую поездку, можно столкнуться с небольшой, но всегда хлопотной проблемой их заправки. Справиться помогут портативные помпы для перекачки топлива и технических жидкостей SMART POWER.

Конечно, можно заправить топливный бак и при помощи самой обычной воронки, но вряд ли этот процесс будет аккуратным. Стоит только представить, как бензин во время заправки проливается из горловины канистры, как придется постоянно протирать пролившуюся жидкость тряпкой, как неудобно контролировать уровень бензина в баке, чтобы избежать перелива – желание отпадет само собой. К тому же, держать канистру на весу, особенно в зимнее время, согласитесь, довольно затруднительно.


Торговая марка BERKUT представляет на российском рынке оригинальные электрические мини-помпы SMART POWER для перекачки топлива и других технических жидкостей. Эти достаточно легкие и компактные устройства работают продолжительное время от сменных элементов питания. Помпы пригодны для перекачки бензина, керосина, дизельного топлива, легких масел, антифриза, технической воды и пр. Принцип действия устройств прост: заборный шланг опускается в одну емкость, а заправочный штуцер – в другую, нажимаем кнопку «ВКЛЮЧЕНИЕ» — и дело сделано! При этом следить за недоливом-переливом необходимости нет – помпы имеют функцию «Автостоп», предотвращающую перелив при заполнении емкости.


Помпы SMART POWER серьезно облегчают заправку в труднодоступных условиях, например заправка квадроцикла, когда бак располагается под сидением. Теперь не нужно держать тяжелые и неудобные канистры на весу, достаточно опустить в нее заборный шланг, а заправочный штуцер закрепить на горловине бензобака. Скорость перекачки в среднем составляет 8-9 л/мин. В комплектацию некоторых моделей входит специальный чехол, который позволяет удобно разместить помпу рядом с канистрой.

К тому же помпы SMART POWER сделают процесс перекачки более удобным и технологичным. Вы сможете более точно отследить уровень перекачиваемой жидкости и в нужный момент остановить перекачку. Их удобно хранить в гараже. Главное - при длительном хранении не забыть вынуть батарейки!


Помпы Smart Power станут незаменимым атрибутом любого дачника, полезными помощниками в хозяйстве на вашем загородном участке, в доме и гараже. Модельный ряд помп Smart Power насчитывает несколько моделей с различным исполнением и габаритными размерами. Так что вы сможете подобрать для себя модель самую оптимальную и подходящую по функционалу.



Подпишитесь на «За рулем» в