Неадекватный пешеход (или водитель) - что с ним делать?

Как быть, если на пути вам попался не совсем трезвый или не совсем адекватный участник дорожного движения, будь то пешеход или водитель другого автомобиля? Что делать, если избежать конфликта не удалось? Как действовать, чтобы не понести финансовые потери из-за испорченного автомобиля?

Противостояние автомобилистов и пешеходов было всегда, и, видимо, от этого никуда не деться. Любой конфликт просто так на ровном месте не появляется. Всегда есть какая-то отправная точка. На этом ролике самый распространённый случай. Нерегулируемый пешеходный переход. Медлительный пешеход и невнимательный водитель. Кто прав, а кто нет, и что привело к спору? Давайте разберем конкретную ситуацию, которая случайно попала в объектив видеорегистратора одного из моих коллег.

Если с действиями пешехода все достаточно очевидно, то в случае с водителем мнения могут быть разные. Как же на самом деле должен был поступить водитель этого Фольксвагена и получит ли он теперь компенсацию за причиненный ущерб? Ответ читайте на следующей странице, но прежде, пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в