Сезон закрыли: самые запоминающиеся мотокурьезы и аварии

С наступлением промозглого октября с дорог почти исчезла двухколесная техника. Холодно! К закрытию мотосезона предлагаем посмотреть несколько видеороликов, от которых может бросить в жар.

Ездить в колонне надо уметь. Соблюдать дистанцию, мониторить обстановку вокруг, тормозить загодя – необходимо учитывать массу нюансов. Но главное правило – никогда не ехать расслабленно, на автопилоте. Чуть потеряешь концентрацию, и аварии не избежать. Что, собственно, в этом видео вы и можете пронаблюдать.

Спортивные состязания всегда были небезопасны. Но в этом случае хотя бы все обошлось без жертв. Мотоцикл решил продолжить участие в соревнованиях без своего наездника. Жаль только, не сориентировался и поехал в обратную сторону.

Когда тебя преследует свора собак, а техника под седлом не позволяет от нее оторваться – жди беды. Герою этого ролика не позавидуешь.

В киноиндустрии самые сложные и опасные трюки за актеров исполняют каскадеры – они падают с крыш, бьют друг друга, попадают в жуткие аварии. Но неизменно при этом остаются живыми-невредимыми. Не удивлюсь, если в этом ролике мы видим работу маститого каскадера.

Говорят, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает дважды. Но в Китае все по-другому. Водитель скутера на одном перекрестке устроил настоящее шоу, каскад из столкновений.

Езда на квадроциклах тоже порой заканчивается авариями, однако многие из них вызывают скорее гомерический смех, нежели ужас. Например, та, что в этом ролике.

Что ж, пора пересаживаться на автомобили до следующей весны. Но это не означает, что за рулем можно расслабиться: вы внутри машины, конечно, теперь в большей безопасности, а окружающие наоборот. Будьте внимательны на дороге, друзья.

  • Видеоподборка дорожно-транспортных происшествий со счастливым концом — по ссылке.
  • Погони в жизни и в кино — тут и тут.
  • К чему приводит перегруз, можно увидеть тут.
  • Как проще всего уничтожить АЗС? Смотрите нашу видеоподборку и удивляйтесь незамысловатости «проверенных» способов.
  • Самые забавные видеосюжеты о незадачливых автоугонщиках — здесь...
  • ... о горе-эвакуаторщиках — здесь...
  • ... о героях обочины — по этой ссылке...
  • Топ-6 видеороликов о сбежавших автомобилях можно посмотреть тут.
  • По этой ссылке вы найдете ролики курьезных ДТП.

Видео, фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в