Гололед, КАМАЗ и встречка - что сделает опытный водитель (то есть вы)

Среди профессиональных шоферов бытует мнение: не отъездил зиму в городе — не считай себя водителем! За плечами у многих не одна и не две зимы, но все равно с появлением снега осторожность на дороге не мешает. Посмотрим, как поведете себя вы вот в такой ситуации…

Поздняя осень, температура окружающего воздуха колеблется вокруг нулевой отметки, все чаще опускаясь ниже нуля. Падает мокрый снег, сопровождаемый сильными порывами ветра. Вы на загородной дороге. Сначала она идет на подъем, а затем следует примерно 50-метровый горизонтальный участок, но, как часто бывает в России, с неровностями покрытия. Об этом же предупреждает знак 1.16. Скорость вашего автомобиля - 70 км/ч. Примерно в 200 метрах впереди навстречу едет грузовик с прицепом. Его скорость заметно меньше вашей.

Есть ли опасность в такой ситуации и как вы собираетесь поступить? Вот несколько вариантов развития событий, за один из которых — оптимальный, по вашему мнению, — предлагаем проголосовать. А предложенные варианты проанализируем на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в