Пропустил хама — получил штраф. Как такое может быть?!

Иногда нарушителем можно стать не сознательно, а из-за действий других водителей. ЗР рассказывает, как правильно вести себя в такой ситуации.

Представим такую ситуацию. Вы стоите на светофоре и ждете разрешающего сигнала для поворота направо. Проезжая часть грязная и залита водой с талым снегом. Чтобы не залезать в лужу, вы взяли чуть левее. Но между вами и тротуаром может втиснуться еще один автомобиль. Загорается разрешающий сигнал, вы трогаетесь и в этот момент в правое зеркало замечаете, что справа по грязи вашу машину пытается обойти внедорожник. Как вы поступите?

Предлагаем выбрать одно из решений, которое вам подсказывает водительский опыт, и проголосовать. Все варианты ответов мы рассмотрим на следующей странице.

18 января
Как вы поступите, если при повороте направо заметили, что между вашей машиной и краем проезжей части пытается вклиниться другой автомобиль?
1. Приму правее, помешав внедорожнику опередить меня справа.
2909 (29.42%)
2. Продолжу поворот по бОльшему радиусу, оставляя место для движения внедорожника.
1448 (14.64%)
3. Приторможу и позволю внедорожнику проехать перекресток первым, пожертвовав при этом чистотой своей машины.
4909 (49.65%)
4.Чтобы сохранить свой автомобиль в чистоте, проеду прямо до середины перекрестка и остановлюсь, пропуская внедорожник. После этого завершу маневр.
622 (6.29%)
Всего голосов:   9888
Поделиться результатом
Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в