"рено-кангу брик-ап"

"РЕНО-КАНГУ БРИК-АП"

ТЕХНИКА

/В МИРЕ МОТОРОВ

РУБРИКУ ВЕДУТ / АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, МИХАИЛ ГЗОВСКИЙ

"РЕНО-КАНГУ БРИК-АП"

Перед нами попытка соединить качества вседорожника, пикапа и семейного автомобиля. Особенно порадует "Кангу" любителей велосипедных вылазок, потому что оснащен хитроумными приспособлениями для их перевозки в собранном виде. Собственно, для этого и "уехала крыша" грузового отсека. Интересно решение заднего распашного борта: его створки открываются на 90° как наружу, так и внутрь салона, прижимаясь к боковым стенкам. Вообще понять, что перед вами пикап, можно, только если смотреть сзади. "Брик-Ап" несет в себе и нечто от... лимузина: грузовой отсек отделен от пассажирского салона опускной стеклянной перегородкой с электроприводом. Это позволяет отлично провентилировать кабину в хорошую погоду и покопаться на ходу в багаже. Если, не ровен час, такое желание возникнет не только у владельца автомобиля - для страховки предусмотрен запирающийся выдвижной ящик-сейф.

Что касается пассажирского отсека, то он, как и положено, пятиместный, четырехдверный, причем обе задние двери сдвижные. Обивка сидений выполнена из особой полиэфирной ткани с легко моющимся покрытием. Крыша из дымчатого стекла размером 1070 х 930 мм разделена для прочности поперечной балкой.

Под капотом новинки - бензиновый двигатель, достаточно мощный для автомобиля такого класса. Постоянный полный привод в сочетании с очень большим дорожным просветом - 330 мм! - сделает вылазки на природу удовольствием не только для членов семьи, но и для водителя. Это ж какой валун можно пропустить между колес, не боясь повредить машину! И раз уж вы съехали с дороги, найти верное направление поможет навигатор "Карминат" с большим, легкочитаемым дисплеем на приборной панели. Хотя разработчики скромно позиционируют "Брик-Ап" как концепт, появление серийных версий, видимо, дело времени. А пока маркетологи хотят изучить реакцию публики.

Renault Kangoo BREAK'UP

Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х1598 смз; мощность - 81 кВт/ 110 л.с. Трансмиссия - постоянный полный привод; коробка передач - механическая 5-ступенчатая. Кузов - 5-местный 4-дверный пикап; база - 2624 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 4112х1660х1915 мм; размер шин - 215/65 R17.

Renault Kangoo BREAK'UP, представлен

на 19-м международном автосалоне 4х4 в Валь-д' Изере (август 2002 г.).

Подпишитесь на «За рулем» в