Автосалон в Макао-2019: первые подробности

Я приехал в Макао за день до начала ежегодного международного китайского автосалона. Согласно коварному плану, казино/отель The Venetian, где я остановился, является территорией, на которой завтра откроется автомобильная выставка.

Воспользовавшись заминкой на ресепшен, я спросил миловидную девушку на предмет «а где у вас тут автосалон открывается завтра?». Оказалось, всего в десятке шагов. «Пойду, нагряну с внезапной проверкой», - подумал я и направился в сторону отдаленного рева моторов, который казался несколько странным в интерьере отеля с его хрустальными люстрами и мягкими коврами. Но нет, все правильно. Вот тут откроется завтра очередное шоу мирового автопрома.

В узкие (для машины) двери, ведущие в выставочный зал отеля, группа механиков пыталась осторожно протолкать красный GA6 от китайского автомобильного концерна GAC (Trumpchi).

Отойдя в сторону, я прошел в соседнюю дверь и зашагал в сторону основного действа. «Неужели проскочил?» - мелькнула мысль. Но добродушный охранник, поздоровавшись, попросил бейдж. Бейджа не было. Что ж, не беда. Если дело только в бейдже, не проблема. Для российских читателей все что угодно. Через полчаса бейджик посетителя был добыт по одному известному каналу, и я гордо вошел в огромный зал. Оказывается, и так можно было. Я - спецагент «За рулем», проводящий рекогносцировку секретных (до завтрашнего дня) изделий китайского и мирового автопрома. Завтра здесь начнется ДЕЙСТВО. А пока рабочие и менеджеры расставляли машины, развешивали подсветку, аккуратно подливали бензин в баки и вяло просили не фотографировать.

Что же для нас подготовили организаторы выставки и о чем мы расскажем российским читателям? Вот несколько фотографий, которые удалось заполучить с еще сырого танцпола, где через сутки начнется вальс передовиков легкового и тяжелого автотранспорта.

Автор: Сергей Гао

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в