Автомобиль стал «сыпаться», текущие ремонты надоели, а капитальный кажется бессмысленным... — логичнее купить новое авто. Однако вначале надо сделать другое!
Драйверский автомобиль премиум-класса (речь про «трешку» E90-E93, 2005–2013 года выпуска) порой отдают недорого — тысяч за пятьсот. Заманчиво... Но есть нюансы.
Главное достоинство Газели Сити — доступность. А значит, это машина не только для крупных транспортных компаний, но и для небольших перевозчиков. Минус же в том, что кондиционера не предусмотрено.
Машина переняла от предшественницы все лучшие качества и стала совершеннее. Но не во всем.
Chevrolet Cobalt: на 116 тыс. км что-то случилось. Наконец-то!
Неприхотливый седан из нашего парка подкинул повод для небольшого отчета по эксплуатации. Застучали штанги переднего стабилизатора. Цена вопроса — 2000 рублей.
На 116 тысячах километров мы наконец-то поменяли застучавшие штанги переднего стабилизатора. Фантастика! На редакционном Chevrolet Aveo точно такие же стойки по непонятным причинам не выхаживали больше 50 тысяч. Вместо штатных приобрели детали корейской компании CTR — одни из лучших, по отзывам владельцев и продавцов. Обошлись недешево, почти 2000 рублей за пару. Есть аналоги вдвое дешевле, но сомнительного качества. На этих деталях лучше не экономить.
Кстати, штанги для Кобальта можно найти среди опелевских запчастей — идентичные «косточки» стоят на Астрах поколений G и H, а также на Зафирах A и B. Крепежные гайки, несмотря на пробег и возраст, открутились легко — предварительно мы тщательно очистили их от грязи и пролили проникающей жидкостью. На работу потратили чуть больше часа.
Вы можете задать вопрос по эксплуатации любого редакционного автомобиля в нашем разделе «Парк ЗР».
Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.
Недостатки:
Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.
Комментарий:
Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.