Универсал Лада Веста SW Cross для многодетной семьи

В подавляющем большинстве случаев наши призы получали семейные люди. Но такой большой семьи в истории нашего Гран-при еще не было.

Гран-при «За рулем» проходит ежегодно с 1994 года. Формат опроса менялся, ныне за лучшие автомобильные новинки года голосуют читатели, оценивая машины по критериям «Техника», «Дизайн» и «Практичность». Завершающий этап Гран-при – розыгрыш призовых автомобилей среди всех участников опроса.Компьютер назначил Весту SW Cross в подарок Ирине Веденёвой.

Получать приз большая семья Веденёвых приехала в полном составе, включая четырехмесячного Владимира.

Досье:

  • Ирина Веденёва/Алексей Веденёв (Павловск, Ленинградская область)
  • Род занятий: Ирина – мать, Алексей – наладчик станков и оборудования
  • Семейное положение: замужем / женат, пятеро детей
  • Личный автомобиль: Chevrolet Lanos
  • Призовой автомобиль: Веста SW Cross

— Вы, наверное, предпочли бы семиместный Largus?

— Вовсе нет, приподнятый универсал просто шикарный вариант. И наш старенький Lanos 2007 года выпуска Веста уж точно превосходит по всем параметрам.

— Победа в опросе была неожиданностью?

— И да, и нет, потому что как только раздался телефонный звонок от главного редактора Максима Кадакова, мы сразу все поняли. Не совсем справедливо, что Весту выиграла жена, поскольку постоянный читатель «За рулем» в семье скорее муж. Но сработала именно эта анкета.

— Как будет организована доставка приза в Павловск?

— Старших сыновей отправим поездом, а остальные будут перегонять машину. Она все-таки у нас общая! Но сначала немного погостим в Москве, посмотрим город, мы здесь впервые. Что у вас тут с парковками творится, они вообще все платные!

Не то чтобы все, но в центре столицы бесплатно припарковаться получится только в воскресенье, да и то не везде – в зоне повышенного тарифа они остаются платными. Как-то приспособиться, конечно, можно, но Москва крайне неудобна для автотуристов. Впрочем, в дальнейшем Веста SW Cross будет обитать близ Санкт-Петербурга, а там ситуация пока намного проще.

Вот что рассказали нам другие победители:

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta SW (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Vesta SW  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфорт, практичность.

Недостатки:

невнятные дверные стопоры - открытая дверь от любого дуновения закрывается.

Комментарий:

машина 2019 года. 1,6 МКПП. Люкс-Мультимедиа.

+7