16, 17,5, 19,4 миллиона — новинки Ferrari в России

После вынужденного перерыва из-за пандемии итальянцы открыли прием заказов на новые модели, одну из которых никто еще не видел.

Купе Ferrari Roma

Самая доступная из них – от 16 млн рублей – одновременно и самая свежая. Купе Ferrari Roma имеет классическую компоновку: двигатель V8 3.9 расположен спереди и приводит задние колеса. Он развивает 620 л.с. и работает в тандеме с 8‑ступенчатым роботом. Главные для суперкара показатели таковы: 3,4 с с места до сотни и более 320 км/ч максималки. Из интересных фишек – утопленные наружные ручки дверей, кнопки вместо внутренних ручек открывания, вертикальный планшет по центру панели и сенсорный дисплей перед пассажиром.

Ferrari F8 Tributo

От 17,5 млн стоит купе Ferrari F8 Tributo, а спайдер на его базе дороже на 1,9 млн. Тот же мотор V8 3.9 на них стоит уже за сиденьями, выдает 720 сил и сопряжен с роботом на семь передач. Бросок до 100 км/ч – за 2,9 с, максималка уходит за 340 км/ч. F8 Spider тяжелее за счет механизма складной крыши, но в динамике это сказывается только при наборе 200 км/ч: 8,2 с против 7,8 у купе. На модели F8 мотор красуется под прозрачным капотом, а на лаконично оформленной передней панели нет центрального экрана (зато есть небольшой перед пассажиром).

Ferrari F8 Spider
Ferrari F8 Tributo

А еще дилеры начали формировать списки потенциальных заказчиков кроссовера Ferrari Purosangue. Отгрузки начнутся только в 2023 году, а сейчас не известны ни дизайн, ни характеристики автомобиля. Серьезность намерений покупатели должны ­подтвердить предоплатой.

  • Продлить срок службы узлов и агрегатов автомобиля можно при помощи специальных присадок. Лучше всего себя зарекомендовали продукты от SUPROTEC и VALENA.
  • Безопасно парковаться теперь стало легче — благодаря защите камеры заднего вида. Используйте возможности вашего автомобиля на 100% благодаря интересным предложениям нашего интернет-магазина.

Подпишитесь на «За рулем» в