6 полезных советов водителю на январь

Выезжаете в Подмосковье - сдайте тест на коронавирус. При заправке лучше залить антигель. Перетряхнуть аптечку - полезно для здоровья.

Бросаем перчатку

Будем добрее

В этом году праздники особенно длинные. Помимо десяти январских выходных нам разрешили официально не работать еще и 31 декабря. А так как в связи с запретами и отменами большинства зарубежных туров многие из нас останутся дома, значит на дорогах не будет свободно. Тем более, что многие откажутся от поездок на общественном транспорте, боясь подцепить заразу. А в пробках растет нервозность, которой и так хватает из-за множества ограничительных мер и их последствий. Простой совет: садясь в эти дни за руль, постарайтесь не заводиться по пустякам. Давайте беречь друг друга.

Собираемся в путь

Планируете отправиться на каникулы в автопутешествие? Настоятельно советуем заранее уточнить перечень ограничительных мер введенных там, куда вы собрались поехать. Обидно будет прибыть в далекий городок и столкнуться с тем, что музеи не работают, гостиница на карантине, даже перекусить негде. В Питере, например, несколько дней будут закрыты кафе и рестораны, к Крыму запрещены все увеселительные мероприятия и банкеты. В Подмосковье до 15 января заселяют в гостиницы только при наличии отрицательного теста на СOVID-2019.

Бережем дизель

Разгребаем снег

Решили несколько дней отдохнуть без автомобиля - стоит позаботиться о том, чтобы за время стоянки машина сохраняла боеготовность. Если стоянка уже припорошена и в ближайшее время опять обещают снегопад, при постановке на парковку накатайте колею - по ней будет проще выехать. На всякий случай положите в багажник лопату, если вдруг не сделали этого раньше. А щетку-сметку лучше оставить в нише на колесе, чтобы не выгребать из машины сугроб снег, попавший внутрь через открытую дверь или крышку багажника.

Отбиваем ото льда

Поздравляем с Новым Годом

Прошедший 2020-й год был тяжелым для всех. Даже очень тяжелым. А потому наступающий 2021-й просто обязан быть радостнее и дружелюбнее. Желаем всем читателям здоровья, благополучия и удачи на дорогах. С Новым годом!

Подпишитесь на «За рулем» в