Не работает зарядка? — ремонт за 2 минуты

Иногда проще купить новую деталь. Особенно когда цена вопроса копеечная. Но если принципы не позволяют поступить так, тогда чиним. Вы с нами?

При очередном включении штекера видеорегистратора в прикуриватель сгорел предохранитель. Вскрытие показало, что в пластмассовом корпусе разрушились перемычки [1], отделяющие боковые контакты от центрального. В результате при втыкании в гнездо контакты прижимались друг к другу – происходило короткое замыкание. Решил не восстанавливать перемычки, а просто надеть на контакты кусочки подходящей трубочки-кембрика или термоусадки [2]. Больше года зарядка работает нормально.

Автор: А. Раков, г. Москва

Приз автору совета – чайник автомобильный 12 В AIRLINE

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • При необходимости защитить радиатор автомобиля от попадания камней и прочих неприятностей всегда можно изготовить защитную сетку своими руками или установить модельную защиту радиатора.
  • Новинка российского рынка из Турции — багажники на рейлинги Turtle Air — идеально подходят к автомобилям со стандартными и интегрированными рейлингами.

Фото: А. Раков

Подпишитесь на «За рулем» в