4 отличных кроссовера по цене новой Гранты

Новая Lada Granta Cross сегодня стоит 800 тысяч рублей. А с учетом накруток дилеров – под миллион. За эти деньги на вторичке можно подобрать кроссовер на любой (почти!) вкус.

Гранта в версии Cross — отличная машина для наших дорог и даже бездорожья. У нее клиренс, как у кроссовера, и бронебойная подвеска.

Однако Лада уступает многим иномаркам по комфорту и вместительности. К тому же у нее нет полного привода. Так что идем на вторичку.

Renault Duster

Duster с таким мотором едет не зажигательно. Зато агрегат надежный, да и небольшой пробег обещает, что серьезных проблем с машиной в ближайшее время быть не должно. Не стоит забывать и про то, что Duster очень неплох на бездорожье. И подвеска у него крепкая.

Если нужно больше мощности, можно посмотреть Дастеры с 2,0-литровыми 143-сильными моторами. Правда, за эти деньги предлагают машины на год-два постарше и с большими пробегами.

Другая интересная альтернатива – Duster c дизелем мощностью 109 л.с.

Mitsubishi Outlander XL

Большая часть машин оснащена вариатором Jatco. Модель JF011E не отличается гигантским ресурсом, и поддерживать ее в работоспособном состоянии лучше всего превентивной заменой ремня (примерно раз в 150 тысяч км). Также не стоит забывать про регулярную замену масла и ни в коем случае не пользоваться аналогами — только фирменная жидкость. Иначе экономия может обернуться большими тратами на ремонт. Есть и машины с механической коробкой, ресурс которой почти вечный.

Продолжение - на следующей странице

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в