Еще один «тупит» в левом ряду - куда на него настучать?!

Недавно мы публиковали письмо от разгневанного читателя на тему автохамства и беспомощности обычных водителей перед ним. Не успели утихнуть споры в комментариях, как еще один наш читатель продолжил тему.

Приводим лишь часть из письма читателя «За рулем».

Дмитрий С. (г. Нижний Новгород) пишет:

...больше всего меня раздражают водители, которые едут в левом ряду со скоростью правых. Ну если ты вылез в левый ряд, так поднажми! Иначе зачем перестраивался?! Главное, обгонит и продолжает ехать как ни в чем не бывало. Я не сторонник конфликтов, но так и подмывает "поучить" такого неспешного. Ладно, в городе, но на трассе... Например, на обводной дороге постоянно в таких утыкаюсь. Некоторые едут 90 км/ч — мол, быстрее же нельзя. Камеры! Ну и что, что камеры? Я мог бы ехать 110 км/ч безо всяких штрафов. Многие же так делают. В результате я вынужден обгонять справа. Скажите, как быть с такими водителями? Почему ДПС на них не реагирует? Ведь даже штраф вроде бы есть за то, что занял левый ряд.

А что вы думаете про таких водителей? Случалось ли попадать в аналогичные ситуации на дороге? Как часто и как вы справлялись с эмоциями?

Высказывайтесь в комментариях, только честно!..

  • Безопасно парковаться будет легче с защитой камеры заднего вида. Используйте возможности автомобиля на 100% благодаря интересным предложениям нашего интернет-магазина.
  • «За рулем» теперь можно читать в ВКонтакте.
31 января
Вам мешают тихоходы в левом ряду?
1. Постоянно. Я предпочитаю двигаться чуть быстрее потока и постоянно в таких упираюсь
665 (50.34%)
2. Бывает иногда, но не вижу проблемы в этом: можно объехать справа или подождать, пока полоса освободится
497 (37.62%)
3. Никогда не сталкивался. Но мне иногда такие торопыги сигналят сзади
58 (4.39%)
4. Не вижу тут проблемы. В каком ряду ехать - личное дело каждого!
101 (7.65%)
Всего голосов:   1321
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в