Шинный калькулятор + 5 опасностей нестандартных шин

Наш сервис позволит быстро оценить изменения в геометрических размерах колес в случае установки шины, размер которой отличается от предусмотренного производителем автомобиля.

Решение об установке на автомобиль шин и колес, не предусмотренных производителем, должно быть тщательно обдумано, поскольку неправильный выбор может привести к ряду негативных последствий.

Неправильно подобранные диски дополнительно могут привести к деформации шины, преждевременному износу и ухудшению потребительских качеств, внутренний диаметр обода может оказаться меньше габаритных размеров тормозных механизмов.

Необходимо помнить, что размеры, которые рассчитывает шинный калькулятор, являются справочными, поскольку не каждый теоретически подобранный типоразмер шины существует в действительности, калькулятор не содержит в себе базу данных по производителям и не может быть инструментом подбора.

  • Хотите сэкономить? Широкий выбор запасных частей и расходных материалов под торговой маркой «За рулем» позволит вам это сделать! Полный ассортимент и список продавцов можно посмотреть по ссылке.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Подпишитесь на «За рулем» в