Как я заправляюсь на 5% дешевле, чем все остальные

С картой «Мир».

Летом мы особенно много ездим. Дача каждые выходные (а то и чаще – если у кого-то все еще удаленка), автопутешествия – сотни километров туда и обратно… Да и по городу как-то приятнее ездить в собственной машине с кондиционером, чем толкаться в вагонах метро или ходить пешком. Но за удовольствие приходится платить – в первую очередь на АЗС.

Всем известно, что топливо нужно покупать на проверенных (читай – сетевых) заправках. И при этом хочется хоть немного, да сэкономить.

Чтобы поддержать водителей, платежная система «Мир» запустила акцию, позволяющую получать 5-процентный кешбэк при оплате топлива и покупок на сети АЗС «Роснефть». Сроки акции – с 1 июня по 31 июля. Так что, если планируете отпуск на машине и у вас пока нет карты «Мир», уже стоит заняться этим.

Собрали ваши главные вопросы о кешбэке за топливо и подготовили ответы.

Что вообще такое кешбэк?

Кешбэк (от англ. cashback — возврат наличных денег) — денежное поощрение в виде возврата части средств, затраченных покупателем на приобретение товаров (работ, услуг).

Если заплачу наличными, кешбэк будет?

Нет, кешбэк начислят только за покупки, оплаченные картой «Мир» (любого банка и типа).

Что мне надо сделать, чтобы получить кешбэк?

Карту «Мир» нужно зарегистрировать в программе лояльности на сайте privetmir.ru и оплатить с ее помощью покупки на АЗС «Роснефть».

На сколько нужно заправиться, чтобы получить кешбэк? 500 рублей хватит?

Кешбэк дается за любые покупки на АЗС «Роснефть» от 1200 рублей. В эту сумму может входить не только топливо, но и любые другие товары, продающиеся на заправках.

У меня карта лояльность Роснефти. И еще карта «Мир» с кешбеком. Что выгоднее?

Выгоднее использовать оба варианта: оплачивая покупки картой «Мир» на АЗС, вы будете получать кешбек на «Мир» и бонусы на карту лояльности «Семейная команда» одновременно.

Как быстро придет кешбэк?

Кешбэк будет начислен на карту «Мир», с которой производилась оплата, через три рабочих дня с момента покупки. В среднем он начисляется в течение 5-7 рабочих дней.

Поехал в отпуск в Санкт-Петербург. Там акция тоже действует?

Да, акция проходит в 60 регионах России.

Оформить заявку на выпуск карты можно в любом отделении российских банков – партнеров системы. А виртуальная карта, кстати, делается вообще за пять минут прямо в приложении некоторых банков.

Полный список банков-участников — на официальном сайте системы mironline.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в