Помоги себе сам: как сэкономить на обслуживании авто с помощью автохимии

на правах рекламы
После подорожания автомобилей в России резко влетели цены на масла, запчасти и стоимость ТО. В такой ситуации наши соотечественники стали даже аккуратнее ездить, чтобы не попасть на дорогой ремонт.

А как сэкономить на обслуживании своего «железного коня», когда к ценникам в автомагазинах и мастерских не подступиться? Решение есть – делать это самостоятельно, но с помощью качественной автохимии.

Скажете, что импортные химсоставы тоже подорожали, а самые качественные производители из-за санкций ушли с нашего рынка. И будете совершенно правы. Но жизнь на месте не стоит – ведь свято место пусто не бывает. Рынок не терпит пустоты – недавно в Россию пришел новый немецкий бренд reinWell, который был разработан в Германии со всеми вытекающими из этого последствиями: высокие стандарты качества, использование современных технологий и разработок, надлежащий уровень экологической безопасности. Но производство организовано в России, что помогло реально снизить себестоимость продукции, сохранив высокие требования к качеству. Изначально, компания специализируется на выпуске профессиональной и эффективной автохимии для сервисных станций, но с приходом в Россию составы стали продаваться и частным автомобилистам. И то, что раньше предлагалось лишь клиентам СТО, сегодня стало доступно массам.

Другими словами, теперь наши автомобилисты могут приобрести из широкого ассортимента фирмы reinWell качественный и недорогой профессиональный продукт для ремонта или обслуживания своей машины. А выбрать есть из чего – это специальные жидкости, смазки, очистители, средства для кузовного ремонта, ухода за шинами и стеклами, моторные и гидравлические масла, а также многообразие укрывного материала. Возникает вопрос – как разобраться в ассортименте и правильно использовать эти средства?

Ничего сложного. Каждый продукт помещен в удобную и практичную упаковку или тару, на которой размещена подробная инструкция на русском языке. В общем, проблем с использованием не возникнет даже у начинающих водителей. Было бы желание! А рукастых автолюбителей у нас много. Да и чем мы хуже тех же немцев, которые уже более полувека пользуются арендованными на пару-тройку часов мастерскими, чтобы там самостоятельно обслуживать свою машину. Некоторые это делают как хобби, а большинство – ради экономии. Разработчики reinWell уверены, что формат DIY (сделай сам) тоже приживется в России.

Никаких сомнений! Ведь пользуются же у нас спросом мойки самообслуживания?! Да, причем настолько, что нередко и в очереди приходится постоять. Так что в востребованности сервисного продукта, как и в желании наших соотечественников приобщиться к самообслуживанию своего авто, можно не сомневаться.

А теперь на конкретных примерах разберемся с некоторыми средствами reinWell для технического применения и чистки салона.

Очиститель тормозных механизмов reinWell RW-38

Средство представляет собой аэрозольный баллончик емкостью 500 мл. Как следует из названия, быстро и эффективно удаляет различные загрязнения, будь то масло или грязь, смазка, сажа или копоть, тормозная пыль на колодках и башмаках, накладках и корпусах тормозных механизмов. Препарат обычно применяют перед началом разборки того или иного узла, чтобы удалить с его поверхности все лишнее, а также для обезжиривания.


Универсальная проникающая смазка reinWell Multi RW-40

Для слесарей-механиков это средство просто незаменимо. При обслуживании машин всегда приходится сталкиваться с приржавевшими и прикипевшими от высокой температуры или грязи металлическими (или резьбовыми) соединениями. Достаточно попрыскать из аэрозольного баллончика емкостью 400 мл на необходимое место, подождать несколько минут – и можно приступать к работе. Смазочный материал обладает высокой проникающей способностью, смазывает, растворяет ржавчину, помогает восстанавливать подвижность деталей и шарниров. Кстати, средство широко применяется и в быту. Недаром в его названии есть приставка Multi.

Универсальная силиконовая смазка reinWell RW-51

Эта смазка по-настоящему универсальна. Ее применяют не только для обработки кузова, салона и подкапотного пространство автомобиля, но и в промышленности и даже в быту. Средство отлично смазывает и защищает направляющие стеклоподъемников, сиденья, люки, дверные и оконные механизмы. А зимой исключает примерзание и деформацию резиновых уплотнителей дверей, капота и багажника, продлевает срок службы всех резиновых изделий. Благодаря высокой гигроскопичности улучшает диэлектрические свойства изоляции высоковольтных проводов, предотвращает утечки тока, приводящие к перебоям в работе двигателя и затрудненному пуску.


К тому же RW-51 прекрасно подходит для ухода за пластиковыми окнами. Ведь смазка не содержит минеральных масел, жиров и хлорсодержащих растворителей.

Грязеотталкивающая смазка с PTFE для замков и петель reinWell RW-52

Универсальная смазка белого цвета образует на обработанной поверхности прочный слой, к которому не прилипает пыль, грязь и влага. В автомобилях применяется для смазки замков, выключателей, скользящих опор, электромеханических контроллеров и прочих механических передач, а также телескопических антенн и дверных петель. Причем содержание политетрафторэтилена (PTFE) в составе средства обеспечивает высокую стойкость смазки.


Нельзя переоценить достоинства RW-52 и в быту. Для всего, что в хозяйстве нужно смазать и защитить от коррозии, кислот, солей и щелочи, можно смело использовать эту смазку.

Ну вот добрались и до салона

В арсенале компании большой ассортимент различных средств по уходу за пластиком, кожей и велюром. Кроме технического обслуживания, самостоятельный уход за салоном позволяет существенно сэкономить на комплексной мойке и быть уверенным в качестве проделанной работы. Тем более, что reinWell заботится о потребителе, и составы средств не позволят навредить материалам в случае неправильного применения.

Полироль пластика reinWell RW-71

Многие используют этот полироль для уборки интерьера машины, хотя он также подходит для обработки ее наружных пластиковых деталей. Средство не только эффективно очищает обработанные детали, но и восстанавливает первоначальный вид любых пластиковых деталей автомобиля. Если постоянно пользоваться RW-71, то пластик приборной панели и торпедо не выгорит на солнце даже через несколько лет.



Препарат также подходит для обработки виниловых и резиновых деталей, предотвращает появление на них микротрещин и сохраняет эластичность. Придает неокрашенным бамперам, решеткам радиаторов, кожухам зеркал и молдингам вид практически новых.



Очиститель велюра и обивки салона reinWell RW-72

Название препарата говорит само за себя. Ни убавить, ни добавить. Средство действительно быстро и качественно удаляет различные загрязнения с текстильных деталей, если, конечно, они не замызганы в хлам. Учтите, что со старыми заскорузлыми пятнами RW-71 может не справиться. Если салон не запущен, то после обработки сиденья будут выглядеть как новые.



Очиститель с большим успехом применяется и в быту, и на производстве. Ведь пенная формула состава оставляет обработанную поверхность практически сухой. Поэтому сразу после чистки предметами можно пользоваться или сразу садиться за руль.



Очиститель кондиционера
reinWell RW-73

Имея в наличии такой флакон, нет резона записываться в сервис, где с вас возьмут приличную сумму за устранение неприятного запаха. Надо только, пошагово следуя инструкции, использовать этот 150-миллилитровый флакон, который напрочь выведет грибки и бактерии в системе вентиляции и кондиционирования. При этом средство обладает бактерицидным и дезодорирующим действием, оставляя после процедуры свежий аромат ментола и эвкалипта.



Теперь каждый российский автолюбитель сможет экономить, используя профессиональные средства для ухода за автомобилем. Возьмите на себя обслуживание автомобиля и минимизируйте поездки в автосервисы.

Не зря существует поговорка – «Хочешь сделать хорошо, сделай сам!» Главное не бояться, и все получится.

Подпишитесь на «За рулем» в