С какими иностранными правами можно работать в такси? — журнал За рулем

С какими иностранными правами можно работать в такси?

На вопрос нашего читателя ответил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

Можно ли в России работать в такси с правами ДНР?

Алексей, Московская область

На вопросы читателей отвечает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Можно. Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» допускает осуществление предпринимательской и трудовой деятельности на территории РФ, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, на основании национальных водительских удостоверений, выданных в государствах, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

Таким образом, водительское удостоверение Донецкой Народной Республики признается в Российской Федерации без каких-либо ограничений.

В территориальные органы МВД России направлено соответствующее разъяснение.

  • Какие неприятности поджидают водителей по дорог на юг (и как не стать жертвой «разводки»), рассказано тут.
  • «За рулем» можно читать и ВКонтакте.

Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!

За рулем на Яндекс.Дзен
Оцените материал
0:0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: