Дмитрий Земсков: «Я бы хотел подарить свою машину отцу»

Вы думаете, быть блогером легко? Не-а! Это сложный непрерывный труд: постоянный контакт с аудиторией, самосовершенствование, харизма... – да много чего еще. «За рулем» знакомит с самыми интересными блогерами России. Вот на кого точно стоит подписаться!

Если мониторить новостные сводки, может создаться ложное впечатление, будто современные автомобильные блогеры — это сплошные лихачества на дорогах, игры в «шашки» и различные спланированные и неспланированные «краши». На самом деле это не так.

Есть в наших блогерах «разумное, доброе, вечное»!

Наш первый гость — Дима Земсков, певец, основатель проекта @love_is_top*, а еще «счастливый муж и отец» — именно так сказано в его соцсетях:

Дмитрий Земсков

И конечно, как у любого современного семьянина, в его жизни есть место для автомобилей. О самой важной и любимой машине мы попросили рассказать и... заслушались:

- 1987 год, мне 5 лет. В садик за мной приезжает отец и говорит, что у нас пополнение. Сюрприз! Меня, всего в ожидании, подводит к ВАЗ- 2105 вишневого цвета, новенькой, в масле. Сразу поехали ее отмывать от заводского масла и клейки колес.

Время шло, я рос, а отец учил меня водить, и когда мне уже было 7 лет, я сам ездил за рулем**. Мы ездили с ним вместе и менялись местами, где не было гаишников. Это было классное время с отцом!

Когда мне было 12, моего отца не стало. В этот момент я взял на себя обязательства, ходил на рынок, подрабатывал где мог. У меня была мечта: сделать так, чтобы мои родные ни в чем не нуждались. Я хотел этого еще потому, что отец всегда старался сделать это для нас с сестрой и мамой.

Сейчас такое время, что автомобильная индустрия резко выросла, и мне бы очень хотелось, чтобы отец был рядом и увидел, на какой машине сейчас я езжу. Мне бы хотелось подарить ее ему...

Я кайфую от всего: дизайна, мощи, стиля, она вызывает самые нереальные чувства. От самой мелкой детали до самой габаритной. А в 87-м году ВАЗ-2105 был для меня чем-то ну очень крутым, как будто ты сидишь в каком-то космическом корабле и до тебя никто не может добраться.

Классно было бы, если отец сидел сейчас рядом в моем серо-голубом пятидверном Porsche Panamera и вспоминал со мной эти Жигули...

Душевная история! А какую машину вы хотели бы подарить своим родителям?

* Instagram - соцсеть, признанная в России экстремистской.
** Редакция «За рулем» напоминает, что без действующего водительского удостоверения управлять автомобилем запрещено.


Подпишитесь на «За рулем» в