В России появились высококачественные моторные масла из Арабских Эмиратов

на правах рекламы
Масло Havens стремительно занимает освободившуюся нишу из-за ухода сразу нескольких именитых брендов.

Подделок на российском рынке моторных масел и раньше было много, но сейчас их количество возросло многократно: потребителю практически невозможно понять, какой продукт ввезли легально, какой – «серым» образом безо всяких гарантий, а что и вовсе разливают подпольно.

Чтобы купить не подделку, которая запросто загубит мотор вашей машины, лучше выбирать среди производителей, чьи товары представлены в России официально. Сегодня на рынок смазочных материалов приходят новые игроки, и среди них есть бренды, которые заслуживают вашего внимания.


Havens – премиальный бренд моторных масел из Объединенных Арабских Эмиратов. Производитель – крупнейший на Ближнем Востоке завод смазочных материалов, современный и полностью компьютеризированный. Производством управляет программируемая система логического управления (PLC), и это позволяет гарантировать стабильно высокое качество масла.

Под брендом Havens выпускаются:

  • Масла для бензиновых двигателей
  • Масла для дизельных двигателей
  • Масло для мотоциклов
  • Жидкость для автоматических и механических коробок передач
  • Охлаждающая жидкость и антифриз
  • Тормозная жидкость
  • Смазочные материалы промышленных систем, авиации, судов и другая специализированная продукция

Всего свыше 500 наименований масел и смазочных материалов.


Четыре причины выбрать Havens

1. Премиальное качество

Согласно лабораторным испытаниям, проведённым Уральским региональным центром технической экспертизы и диагностики, масла под брендом Havens можно назвать одними из лучших в своей категории. По качеству базового масла, эффективности смазочного слоя, а также очищающим свойствам продукты Havens опережают многих «одноклассников».

Смотреть протокол испытаний масла Havens Safeguard SAE 5W40

2. Только оригинальная продукция

В России Havens официально представляет компания ООО «АМП». Моторные масла и другие смазочные материалы можно заказать у партнёров компании или на Яндекс.Маркет и Ozon, и это точно будут оригинальные продукты.

3. Экономичность

За счёт достаточно большой вязкости при высоких температурах масло Havens будет гуще многих других брендов аналогичного уровня, поэтому расход масла на угар будет меньше. К тому же у Havens низкие цифры испаряемости, что также обеспечивает стабильность уровня масла.

4. Пакет присадок от ведущих мировых производителей

В производстве используются только импортные присадки ведущих производителей: Infineum, Lubrizol, Chevron, Afton.

Рассмотрим характеристики на примере масла Havens Safeguard 5w40:

  • Вязкость 15,44 – это высокий показатель (по стандарту SAE J300 она должна быть от 12,5 до 16,3сСт);
  • Испаряемость 8,3% - для высококачественных моторных масел данный показатель должен быть не выше 10-11%, так что по этому параметру Havens тоже на высоте;
  • Малая зольность и небольшое содержание серы указывают на чистоту базового масла и современный пакет присадок. Здесь есть органический трехъядерный молибден - на сегодняшний день он является одним из самых эффективных модификаторов трения, снижающих коэффициент трения и дающих экономию топлива. Много бора как дисперсанта, удерживающего в себе загрязнения, что позволяет вынести их вместе со сливом масла. Моющая нейтрализующая присадка на основе кальция и магния. Это нововведение позволяет снизить вероятность поломки современного двигателя с прямым впрыском из-за преждевременного воспламенения смеси в цилиндрах. Также имеются противоизносные присадки на основе фосфора и цинка.

Вывод: Havens Safeguard 5w40 высокотехнологичное современное масло, которое можно с уверенностью применять в новых моторах с прямым впрыском. Это отличный продукт с пакетом присадок последнего поколения, термостабильный, чистый на золу и серу. Изготовлен из высококачественной синтетической базы. По многим параметрам масло превосходит одноклассников. Высокая вязкость гарантирует защиту двигателя даже при высоких нагрузках. Отлично подойдет европейским автомобилям Mercedes, BMW, VAG, GM, Renault, Peugeot, а также большинству азиатов, таких как Toyota, Kia и т.д.

Продукция Havens соответствует требованиям OEM-производителей Porsche, Volvo, Mercedes, Volkswagen, BMW, Renault, Ford, Man, Deutz и других. Она соответствует требованиям таких международных организаций, как American Petroleum Institute (API), Japanese Automotive Standards Organisation (JASO), European Automobile Manufacturers Associations (ACEA), а также имеет стандарты качества ISO 9001, ISO 14001 и ISO 1800.

У производителя есть собственный научно-исследовательский центр для тестирования масел, присадок и смазочных материалов. Завод находится в Аджмане, а головной офис расположен в Бизнес-Бэй, Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Ежегодно на нём производятся свыше 180 000 тн продукции, которые поставляются в 45 стран мира.


Бренд появился на российском рынке в конце 2022 года и сразу заинтересовал многих дилеров и СТО. ООО «АМП»эксклюзивный представитель торговой марки Havens в РФ.

Приглашаем к сотрудничеству – станьте эксклюзивным дилером в своем регионе на специальных условиях!

Приобрести моторные масла Havens в розницу можно на Яндекс.Маркет, Ozon или у официальных представителей в вашем городе.

Реклама | ООО «Ауто Мотор Продактс» | erid 4CQwVszH9pSXM7hKbZR

Подпишитесь на «За рулем» в