Автомобили Москвич включат в программу льготного автокредитования

Вопрос будет решен в ближайшее время.

Автомобили Москвич уже скоро можно будет купить с существенной скидкой. Как сообщил директор Московского автозавода Дмитрий Пронин, в апреле их планируется включить в госпрограмму льготного автокредитования.

Мы в этом вопросе находимся уже очень давно и в ближайшее время, я уверен, мы в этой программе Минпромторга по поддержке спроса на автомобили уже окажемся. Все документы мы уже с коллегами согласовали – это вопрос технического оформления, он в ближайшее время будет решен. Надеюсь, до конца апреля мы там появимся, а может быть, и раньше», – рассказал он.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Минпромторг возобновил программу льготного автокредитования в конце марта, но она будет действовать лишь для некоторых категорий покупателей. Условия остались прежними: скидка 20% (25% для жителей ДФО) при оплате первоначального взноса при покупке машин отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей. На электромобили российского производства действует скидка 25%, но не более 625 тыс. рублей.

Сейчас покупатели могут приобрести Москвич 3 и его электрическую версию у 52 официальных дилеров в 23 городах страны. В сентябре предприятие планирует начать продажи новой модели – лифтбека Москвич 6.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Радио Шансон

Фото: t.me/ZavodMoskvich

Подпишитесь на «За рулем» в