Fleetwood american eagle

FLEETWOOD AMERICAN EAGLE

ТЕХНИКА

Премьеры

РУБРИКУ ВЕДУТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, МИХАИЛ ГЗОВСКИЙ

Fleetwood AMERICAN Eagle

Это даже и не трейлер! Термин Motor Home (дом с мотором) как нельзя лучше отражает сущность таких автомобилей, как "Флитвуд Америкэн Игл". Ну, если и не дом, то, по крайней мере, двухкомнатная квартира с раздельным санузлом, кухней и... местом водителя. В "подвале" "Либерти" длиной 42 фута (около 13 м) - двигатель "Камминс" объемом 10,8 л мощностью 368 кВт/500 л. с. Он лихо разгонит дом на шоссе - благо, в распоряжении "домовладельца" крутящий момент 1627 Н.м. При этом хозяину не приходится орудовать "кочергой" шестиступенчатой коробки передач "Эллисон". Во-первых, предусмотрен автоматический режим переключения, во-вторых, полторы тысячи ньютон-метров мотор выдает уже с 1200 об/мин.

Выберемся из "подполья" и перейдем на первый этаж. Здесь не придется нагибаться, если только вы не член сборной по баскетболу: высота - 2,08 м. Да и тесно не покажется, разве что на ходу - потому что на стоянке сервоприводы раздвинут кузов вширь.

Экономить не надо! Электричеством обеспечит 200-амперный генератор, а запас воды для душа и кухни - почти полтонны.

Жильцам не придется спорить из-за просмотра любимых телепередач: три независимые видеосистемы в спальне, гостиной и перед водителем позволят избежать конфликтов на бытовой почве.

Там, где окажутся путешественники, можно будет посещать культурно-развлекательные мероприятия любого уровня, от дискотеки до приема в посольстве. Ведь огромный гардероб вместит любые наряды, а автоматическая стиральная машина и сушильный шкаф позволят всегда поддерживать их в должном состоянии.

Совершив прогулку по "квартире" (возможны семь вариантов ее планировки), займем место водителя. Ему, конечно, нужна соответствующая категория в "правах", но асом быть не обязательно. Ночью подстрахует система "найт вижн", при маневрах помогут наружные видеокамеры по кругу. Никаких мертвых зон ни при парковке, ни при обгоне!

Остается лишь узнать, почем квадратный метр жилплощади. Делим среднюю стоимость 300 000 долларов на 40 м2, получается 7500. Что ж, нормальная цена элитного жилья...

Fleetwood AMERICAN Eagle 42R - модель 2004 года представлена в США в июне 2003 года.

1 - гардероб; 2 - кровать; 3 - комод; 4 - холодильник; 5 - стол с креслами; 6 - диван-кровать; 7 - отсек для шезлонгов; 8 - кухня; 9 - буфет; 10 - стирально-сушильная машина.

Подпишитесь на «За рулем» в