Беспредел на дорогах. Мажоры под прикрытием

Позавчера (15 марта 2017 года) на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) случилась страшная авария. Двое пострадавших. Четыре автомобиля на несколько часов перекрыли МКАД.

Судя по объяснениям участников этой аварии и повреждениям автомобилей, произошло все следующим образом.

Автомобиль «Мерседес» на огромной скорости несся по МКАД. В районе 1-го км МКАД, «Мерседес» летел по левой полосе.

Впереди по этой же полосе ехал автомобиль «Киа». Водитель «Мерседеса» начал сигналить фарами, требуя уступить ему дорогу, и тут же врезается в заднюю часть «Киа». Затем «Мерседес» влетает в грузовик, который двигался по крайней правой полосе. От удара грузовик переворачивается и вылетает в левые ряды.

А «Киа» отлетает в свою очередь в едущий через полосу справа автомобиль «Ниссан».

В аварии серьезно пострадал водитель и пассажир автомобиля «Мерседес».

«Мерседес» принадлежит Игорю Ишаеву, 22-летнему внуку экс-губернатора Хабаровского края.

Скорость автомобиля «Мереседес» на момент удара было 230 км/ч!

Фото после аварии. Спидометр автомобиля "Мерседес" Игоря Ишаева. 230 км/ч. Не удивлюсь, если его признают невиновным в ДТП.

Казалось бы все очевидно. Виноват в аварии именно водитель «Мерседеса»!

Странности начались сразу же. По какой-то случайности камеры на этом участке МКАД (в зоне, где произошло столкновение автомобилей) не работали.

А Ишаев, естественно, начал говорить о том, что именно девушка, находящаяся за рулем «Киа» является виновницей ДТП. Дескать, она, перестраиваясь, не уступила дорогу «Мерседесу», врезалась в него, после чего, собственно и побились все машины.

При таком раскладе, есть опасения, что дело начнут «сушить», забывая приобщить ненужные кому-то доказательства и оставляя «нужные».

Понятно, что восстановить картину можно, к примеру, проведя трасологическую экспертизу. Вопрос только в том, насколько она будет реально независимой? Ведь против обычной девушки – та самая «золотая молодежь», дорожные беспредельщики, отпрыски богатых родителей.

Как вы думаете, чья правда будет сильнее?

P.S.

От Петра Шкуматова (я присоединяюсь к просьбе):
Друзья, редко прошу такую пафосную вещь, как максимальный репост, но тут это нужно. Поскольку видеозаписи аварии на МКАД с участием внука своего деда Ишаева чудесным образом пропали, виновность будет определять экспертиза. У нас есть основания полагать, что в дело могут вмешаться и подкорректировать документы, включая схему ДТП.
ОЧЕНЬ ВАЖНО получить ПОЛНУЮ ЗАПИСЬ С РЕГИСТРАТОРОВ, даже если вы проезжали там спустя какое то время после ДТП. Т.е., не разбитые машины, а место столкновения, примерно за 100–150 метров ДО МАШИН!!! 15 марта, среда, ДТП произошло примерно в 04:30 утра, 1 км МКАД! (развязка с шоссе Энтузиастов). Ориентир — перевернутая фура!
Нам надо найти этих людей СРОЧНО, потому что запись с регистратора хранится недолго. Любая запись важна! Если вы проезжали мимо этой аварии в любое время, пришлите нам полный файл или ссылку на Youtube!!!
Пожалуйста, репостните не только в Фейсбуке, но и везде, где вы есть!
Присылайте запись мне на почту shkumatov@petya.ru, в Фейсбук, в ВК, как удобно!

СПАСИБО!!!

Подпишитесь на «За рулем» в