Maserati замахнулась на вулкан

Итальянская Maserati представила ограниченную серию кроссовера Levante Vulcano. Посмотрим, за что заплатят деньги почитатели марки из Модены?
Вулканы - стихия Maserati Levante Vulcano.

Предвестником появления эксклюзивной модели в России странным образом оказалось извержение камчатского вулкана Шивелуч, выбросившего в небо почти пятикилометровый столб пепла. Это тот самый упоминаемый в демоническом романе Владимира Орлова вулкан, из лавы которого, по фантазии писателя, при термической обработке образовались изумруды.

Но не о демоническом сейчас речь, а о рецепте эксклюзивности, по которому действуют мировые автопроизводители. Maserati не исключение. Минимум технических отличий от базовой модели, новый необычный цвет кузова и ограниченное число выпускаемых автомобилей. И вот, пожалуйста, получите тридцатитысячную прибавку в цене! Таким образом, за автомобиль с двигателем 350 л.с. клиент заплатит 100 тысяч евро, а машина с мотором 430 л.с. сверх того еще на шесть тысяч. В российском многомиллионном ценнике уже мерцает магия больших чисел.

Вулканического цвета интерьер Maserati Levante Vulcano.

Увы, для российского владельца 430-сильная версия – неактуальна, к нам она поставляться не будет. Но еще любопытнее то, что из ста пятидесяти запланированных к производству итальянских «вулканов» России выделили всего пять. Не исключаю, что на цифру демонически повлияла высота выброса пепла нашего вулкана Шивелуч. Но это уже вопрос к вулканологам...

21-дюймовые колесные диски с пятью Y-образными спицами, через которые проглядывают красные суппорты тормозов Brembo.
Полированные карбоновые вставки

И все же Maserati Levante Vulcano заслуживает того, чтобы им любоваться. Совершенно ошеломительный матовый цвет Grigio Lava «серая лава», 21-дюймовые колесные диски с пятью Y-образными спицами. Полированные карбоновые вставки на передней консоли. Взрывной, отделанный натуральной красной кожей кратер салона. Здесь есть от чего пойти голове кругом!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Levante

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв