Реальный «бумер». BMW 1-series

Покупаем BMW 1-series по специальной программе кредитования.

BMW Financial services совместно с Райффайзенбанком либо «БМВ Банком» предлагают специальные условия кредитования на несколько моделей BMW, и на 1-ю серию в частности. Выбор банка, который предоставит кредит, обусловлен автосалоном, где вы покупаете автомобиль. Ранее данная программа осуществлялась за счет сотрудничества только с Райффайзенбанком. «БМВ Банк», родной производителю этой марки, был зарегистрирован в России только в июле этого года. Соответственно, ситуация на сегодняшний день такова, что некоторые официальные дилеры до сих пор работают со старыми партнерами, а в некоторых с лета представлен новый кредитор. Условия же специальных программ, несмотря на кризисную ситуацию, остались по сути своей прежними.

Например, BMW 1-series предлагают приобрести в кредит по ставке 1,9% годовых. Для этого, согласно рекламным объявлениям, необходимо внести в качестве аванса 25% от стартовой цены автомобиля, оформить кредитный договор максимум на 3 года, плюс к этому оплатить страховку на год и комиссию за услуги банка. На практике же все оказывается несколько иначе – сложнее и, наверное, хитрее.

Предположим, вас заинтересовал классический вариант, где в качестве первоначального взноса надоуплатить 15%, и кредит выберете на 3 года. По условиям банка процентная ставка в таком случае составит 12%, если в качестве валюты выбраны рубли. Теперь есть повод вспомнить о заявленных условиях акции. 85% стоимости вашего автомобиля будут облагаться 12% годовых при сроке 3 года, и таким образом высчитают переплату. Те же самые 85% вам «на бумаге» выдадут под 1,9%. Разница в переплаченных деньгах между первым и вторым расчетом и составит размер скидки. Соответственно, новая уменьшенная цена будет использована для расчета ваших ежемесячных платежей по условиям кредита, которые вы выбрали ранее.

Страховку от ущерба и угона можно оформить во многих компаниях. В зависимости от дилера, правда, могут быть ограничения. В среднем, тариф на полное каско – 8–9% от стоимости машины. Полис ОСАГО (мощность двигателя 116 л.с.) обойдется в 5148 рублей для тех покупателей, кто будет ставить автомобиль на учет в Москве, и 4376 рублей, если он будет зарегистрирован в Московской области.

Банковская комиссия взимается в зависимости от валюты кредита, и, если это рубли, ее размер составит 5500 рублей, если же доллары – $200.

Можно также воспользоваться и услугой досрочного погашения. Однако без штрафов это можно сделать только через полгода. Подход к опережающим график дифференцированный. В течение первых 3 месяцев комиссия за досрочное погашение составит 4%, в последующие 3 месяца – 2%. Поспешите, а вдруг это одна из последних возможностей стать обладателем BMW?!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв