ГАЗ продал первый Siber по программе утилизации

В Нижегородской области действует своя программа

Автомобиль Volga Siber вместо ВАЗ-2106 приобрел Владимир Круглов из села Починки Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе "Группы ГАЗ", автовладелец воспользовался льготами федеральной программы обмена автомобилей и региональной программы льготного автокредитования.

Суммарная скидка по обеим программам достигла 150 тысяч рублей: 100 тысяч рублей – по региональной программе, 50 тысяч рублей – по федеральной.

Изменения региональной программы обмена старых автомобилей на новые местного производства 31 марта утвердил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В соответствии с решением главы региона, скидка на автомобиль, выпущенный в нижегородском регионе и купленный в рамках обмена старой техники на новую, увеличивается с 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Нововведение вступило в силу 1 апреля и будет действовать до 30 сентября 2010 года, а одобренная ранее скидка 50 тысяч рублей предоставляется по утилизационной программе с 17 февраля до конца года.

Принять участие в программе правительства Нижегородской области может житель каждого региона Российской Федерации, при этом прописка в Нижегородской области для участия в программе не требуется.

Скидку в 150 тысяч рублей можно получить при сдаче автомобиля не младше десяти лет полной массой не более 3,5 т и со сроком владения не менее года.

Приобрести по льготным программам потребители могут всю линейку коммерческих автомобилей, включая новый модернизированный автомобиль с улучшенными потребительскими характеристиками «ГАЗель-БИЗНЕС».

Подпишитесь на «За рулем» в