Без звездной болезни

Без звездной болезни

«Мерседес» ревниво относится к своим моделям и после серьезных доработок разрешает оставлять свою знаменитую «трехлучевую звезду» только придворному тюнинговому ателье AMG. Потому все остальные мастера доводки роскошных автомобилей из Штутгарта вынуждены применять собственные эмблемы. Но кто сказал, что после смены вывески «Мерседес» перестает быть «Мерседесом»?

Согласитесь, в купе Carlsson CK60 без труда узнается новейший CL600. Однако и отличия нельзя не заметить: накладки на передний и задний бамперы вкупе с изящным спойлером подчеркивают незаурядные динамические качества прибавившего в динамике авто. Парадные цифры теперь таковы: 4,4 секунды до сотни и «максималка» 320 км/ч. Такое значение спидометр покажет благодаря устранению заводского ограничителя и... установке нового! «Карлссон» мог быть и быстрее, да с нагрузками не справляются даже высококлассные шины Dunlop SP Sport Maxx на оригинальных 21-дюймовых дисках.

Основа столь выдающихся показателей – доработанный мотор V12, с которого сняли 600 л.с. и 1024 Н.м! За управляемость отвечает регулируемая подвеска

C-Tronic Suspension. Владельцу такого автомобиля, впрочем, можно не забивать голову техническими подробностями. Его удел – наслаждаться роскошным салоном и, конечно, сумасшедшей динамикой.

Подпишитесь на «За рулем» в