SEAT решил зажечь в России

SEAT решил зажечь в России

Как нам сообщили в "Пеликан-Авто", пока там продают 4 модели: 3-дверную Ibiza *на фото*, классический Toledo, минивэн Alhambra и спортивный Leon Cupra R c двигателем 1,8 Turbo мощностью 210 л.с. В ближайшее время в салоне появится обновленная Cordoba. Скоро автоцентры Seat обещают открыть в Ростове-на-Дону, Воронеже и Самаре (в Екатеринбурге, Челябинске и Казани испанские автомобили уже представлены).

По словам руководства Seat, концерн продает свои машины в 70 странах мира. 90% от общего объема реализации приходится на Западную Европу, 8% - на страны Центральной и Восточной Европы, а 2% - на другие страны, в том числе США и Австралию. Как заявил региональный управляющий компании по экспорту Джорджи Торманн, Россия для Seat - очень перспективное направление. Пока концерн делает здесь первые шаги и планирует развивать дилерскую сеть в первую очередь Москве и Санкт-Петербурге и постепенно - в некоторых других регионах.

Представители Seat отмечают, что их автомобили предназначены прежде всего для молодежи: по результатам исследований, проводимых в Центральной Европе, больше 40% продаж приходится на покупателей до 30 лет. По заявлению регионального менеджера концерна Хосе Антонио Хуэрто Побладоро, особое внимание компания уделяет дизайну машин: "для всех моделей характерны яркие цвета и спортивные черты", а лозунг, с которым она выходит на рынок звучит как "Зажги в себе SEAT".

Кстати, по словам руководства "Пеликан-Авто", до конца марта в новом автосалоне Seat на все машины установлена скидка 5%. Если же клиент закажет автомобиль на заводе, скидка составит 7%.

Подпишитесь на «За рулем» в