Ford продлевает беспроцентные кредиты

Ford продлевает беспроцентные кредиты

Программа Ford по предоставлению беспроцентных кредитов на покупку своих машин, которая должна была закончиться в минувшую среду, будет продлена до конца июня. Об этом заявил в четверг официальный представитель Ford в Детройте.

По его словам, в зависимости от спроса на различные модели может быть пересмотрена дилерская маржа. В настоящее время Ford предоставляет кредиты на покупку своих моделей сроком на 60 месяцев и под 0% годовых.

Накануне стало известно, что по итогам мая, несмотря на активность Ford в части предоставления скидок и льгот покупателям, сбыт автомобилей в годовом исчислении упал на 0,7%. При этом концерн вынужден был второй раз за этот год пересмотреть свои производственные планы в сторону снижения.

Как мы уже сообщали, во вторник вечером другой ведущий мировой автоконцерн DaimlerChrysler заявил о пессимистичном прогнозе, согласно которому его заокеанский филиал Chrysler, третий по величине автопроизводитель в США, во втором квартале текущего года ожидает убытки в размере $1 млрд.

Тем не менее DaimlerChrysler не собирается отказываться от участия в войне цен на рынке США, чтобы не потерять свою долю. Он продолжит предоставление льгот и скидок на свои машины, величина которых в последнее время выросла до рекордных $4 500 на каждый проданный автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в