BMW наращивает продажи

BMW наращивает продажи

Общие продажи автомобилей группы BMW за сентябрь выросли на 6,3% по сравнению с тем же месяцем год назад и составили 102 600 автомобилей. При этом сбыт автомобилей центрального брэнда BMW в сентябре увеличилась на 5,3% и составила 83 950 машин. Продажи Mini увеличились на 11,1% до 18 650 автомобилей.

Успешные продажи в сентябре позволили выйти на положительный прирост сбыта по итогам трех кварталом текущего года. Всего за девять месяцев группа BMW реализовала на рынке 815 240 автомобилей, что означает прирост в 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост произошел за счет успешных продаж автомобилей Mini - с начала года их продано на 30,8% больше, чем в прошлом году. А вот сбыт автомобилей центрального брэнда по за тот же период остался пока еще на 3,3% ниже, чем год назад. С начала года продано 678 100 автомобилей BMW.

Напомним, что в текущем году BMW вывел на рынок новую модель 5-й серии и новый кабриолет Z4. Смена модельного ряда всегда связана с дополнительными издержками, в том числе некоторым снижением продаж, отмечают обозреватели рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в