Maserati возвращается

Maserati возвращается

Новейшая Maserati MCC (Maserati Corse Competizione - фото) построена на базе Ferrari Enzo, которая запущена в производство ограниченной серией (399 экземпляров) год назад. Однако от нее мало что осталось - у MCC новая подвеска, новая трансмиссия и полностью обновленный кузов, разработанный инженерами Maserati после продувки опытных экземпляров на аэродинамическом стенде.

Длина гоночного болида от Maserati - 4,7 метра, ширина - 2 метра, а колесная база - 2,65 метра. Автомобиль комплектуется 6 литровым двигателем V12 Ferrari мощностью 660 л.с., который установлен продольно перед задней осью.

В конструкции машины широко применяется углепластик, подвеска колес выполнена по трехрычажной схеме с двойными рычагами и активными амортизаторами. Крутящий момент на колеса передает 6-ступенчатая КПП с секвентальным переключением передач на руле.

Впервые Maserati представит свой гоночный болид на Женевском автосалоне этого года. Как ожидается, он примет участие в соревнованиях формулы GT, которые Международная автомобильная федерация наметила на 5 сентября в Имоле (Италия).

Подпишитесь на «За рулем» в