Ford выпустит 7500 пикапов HarleyDavidson

Ford выпустит 7500 пикапов HarleyDavidson

Ford и HarleyDavidson объявили о решении продолжить сотрудничество по выпуску эксклюзивной серии пикапов с логотипами легендарной мотоциклетной фирмы.

По заявлению Ford, в наступившем году будет выпущено 7500 пикапов серии F-250 и F-350 с "топовыми" моторами и люксовым оснащением интерьера. Они будут выпускаться на заводе в Луисвилле (Кентукки).

Пикапы серии F-250 и F-350 комплектуются новыми 6 литровыми дизелями V8 мощностью 325 л.с. и 5-ступенчатой КПП-автоматом. Автомобили появятся на рынке исключительно в полноприводном варианте и станут доступны с кабинами SuperCab и CrewCab.

Новая партия пикапов пополнит эксклюзивную линейку этих машин в салонах дилеров Ford после завершения продаж прошлогодней серии F-150 HarleyDavidson, которые разошлись в количестве 12 тысяч штук. Уже сегодня отдельные дилеры начали принимать заказы на новые автомобили, определив стартовую цену в $40 тысяч.

Ford и HarleyDavidson подписали договор о сотрудничестве в производстве пикапов в 1999 году. За это время в США выпущено и продано около 40 000 пикапов этой эксклюзивной серии.

Подпишитесь на «За рулем» в