Кабриолет Mini дебютирует в Женеве

Кабриолет Mini дебютирует в Женеве

BMW готовит к премьере на автосалоне в Женеве (4-14 марта) новый кабриолет Mini Convertible. Автомобиль поступит в продажу летом сначала в базовой версии ONE с 90-сильным двигателем и продвинутой COOPER со 115-сильным мотором.

Топ-версия кабриолета COOPER S Convertible со 163-сильным двигателем будет представлена позже.

Машина оснащена автоматически складывающимся мягким верхом со специальным приводом "Z-механизм", который позволяет складывать крышу за 15 секунд на скорости до 120 км/час.

Для защиты пассажиров в случае опрокидывания подголовники задних сидений дублируются прочными скобами из гнутых алюминиевых труб. А так называемый А-профиль (рамка жесткости в районе бывших форточек) выполнен из высокопрочной стали, которая препятствует деформации всей конструкции ветрового стекла.

Кабриолеты Mini в версии ONE комплектуются 15-дюймовыми колоесами, а в версии COOPER 16-дюймовыми или 17-дюймовыми (опция). Машины будут доступны с черным верхом и оранжевым или синим цветом кузова. Кроме того, в варианте COOPER верх кабриолетов можно будет заказать в синих или зеленых тонах.

Из технической начинки отметим штатную для всех версий антиблокировку тормозов ABS и распределитель тормозного усилия EBD. В качестве опции производитель предлагает здесь стабилизатор курсовой устойчивости.

Подпишитесь на «За рулем» в