У покупателей Maybach свои причуды

У покупателей Maybach свои причуды

Покупателям Maybach бывает недостаточно сотен вариантов эксклюзивной отделки, которые предлагает для своих машин DaimlerChrysler, и они заказывают собственные.

Среди наиболее частых пожеланий внесение в отделку салона изображений фамильного герба, а также инкрустация интерьера ценными породами дерева, выращенного на семейных плантациях.

Кроме того, покупатели Maybach меньше всего думают об экономии и заказывают автомобили "по полной программе", то есть удлиненные варианты с перегородкой для водителя, цены на которые начинаются с 460 тысяч евро.

Выполнение заказов на такие машины с "фамильной" отделкой вдвое увеличивает сроки их поставок заказчикам по сравнению с расчетным сроком 3-4 месяца, отмечают представители DaimlerChrysler.

Между тем продажи Maybach отстают от запланированных. В 2004 году концерн продал только 800 автомобилей вместо намеченных 1000.

Львиная доля продаж приходится на США, где продается больше 50% всех автомоиблей этой марки. На Германию приходится только 10% общего объема продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в