Hyundai отказывается от DaimlerChrysler

Hyundai отказывается от DaimlerChrysler

Hyundai откажется от совместного проекта по выпуску грузовиков с DaimlerChrysler, официальное заявление об этом последует до конца апреля. Об этом сообщила немецкая Wirtschaftswoche со ссылкой на источники в Hyundai.

Корейский концерн, продажи которого на подъеме, опасается слишком тесного участия в своем бизнесе DaimlerChrysler, имея наглядный пример в лице убыточной японской Mitsubishi, отмечает газета.

Hyundai никогда не станет одним из подразделений "неустойчивой автоимперии под руководством г-на Шремппа", - так прокомментировал ситуацию один из инвесторов ведущего в Ю.Корее автоконцерна, вице-президент KEB Commerz Investment Ким Вонг-Дак.

Представители DaimlerChrysler в Штуттгарте отметили, что необходимость в альянсе с Hyundai для них "не столь актуальна". Напомним, что сегодня немецко-американский концерн уже сконцентрировал в своих руках 10% акций корейского автопроизводителя.

Тем не менее оба партнера продолжат сотрудничество в рамках общего проекта "World Engine", который ориентирован на совместную разработку и производство нового поколения малолитражных двигателей для легковых моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в