Продажи Ford упали на 4,1%

Продажи Ford упали на 4,1%

По предварительным данным общие продажи на авторынке США в апреле выросли в годовом исчислении на 3-5%.

Ford пока единственный из ведущих автопроизводителей на рынке США, кто заявил о негативной динамике продаж в апреле. Этот концерн реализовал американцам 285 675 автомобилей и снизил их сбыт на 4,1% по сравнению с апрелем предыдущего года(298,037).

Общую картину продаж сдерживает статистика GM, поступление которой задерживается "из-за сбоев в корпоративной компьютерной сети". По предварительным данным продажи GM в апреле выросли "в пределах общего тренда", то есть на 3-5%, заявляют представители концерна.

DaimlerChrysler по итогам апрельских продаж отрапортовал об общем росте продаж в 1%. При этом европейское крыло концерна, представленное в США брэндом Mercedes, смогло увеличить реализацию машин на 3%, а сбыт американского Chrysler показал рост в пределах 1%.

Лидерами роста продаж на американском рынке по традиции выступают японские автоконцерны. Toyota заявила о 10% увеличении сбыта своих машин, апрельские продажи Honda показали "второй лучший результат для ежемесячных продаж". А Nissan сообщил о росте в 14%, благодаря повышенному спросу на новый пикап Titan.

Подпишитесь на «За рулем» в