Toyota Prius не ударит током

Toyota Prius не ударит током

Гибрид Toyota Prius (фото) имеет много степеней защиты и способен надежно защитить пассажиров и сотрудников служб спасения в случае ДТП. Такая информация появилась в американской печати после того, как сотрудники служб спасения выразили обеспокоенность наличием смертельно опасного напряжения в бортовой сети гибридов.

По информации Toyota, высоковольтный источник питания гибридов размещается в прочном отсеке и хорошо защищен от возможных повреждений при ДТП.

Кроме того, бортовой компьютер ежесекундно сканирует ответственные системы и, в случае обнаружения сбоя, автоматически отключает подачу высокого напряжения в бортовую сеть.

Аварийная система к тому же продублирована специальным устройством, которое отключает ток в случае срабатывания подушек безопасности или отказа автомобиля двигаться дальше.

Магистрали высокого напряжения хорошо распознаваемы, высоковольтные кабели окрашены в оранжевый цвет и хорошо заизолированы.

С момента запуска в продажу в 2000 году гибридов Toyota размещает схемы кабелей высокого напряжения на корпоративных сайтах в интернете. Сегодня там можно ознакомиться с разводкой электропроводки на моделях Prius, а также RAV 4 EV, CNG Camry и Highlander Fuel Cell с гибридными силовыми установками.

Подпишитесь на «За рулем» в