Шеф BMW поменяет "семерку"

Шеф BMW поменяет "семерку"

Планы поменять к концу текущего года дизайн "семерки" остаются в силе, об этом заявил немецкой газете Welt глава BMW Гельмут Панке.

Напомним, что идея досрочного фейслифтинга "семерки" созрела в руководстве BMW еще в прошлом году после того, как приверженцы BMW были шокированы дизайном запущенного в 2001 году автомобиля с багажником, напоминающим "утиную гузку".

Панке считает, что после смены дизайна флагманского седана клиенты BMW ничего не потеряют. "Новую технику необходимо сопровождать новым языком дизайна", заявил он.

Глава BMW также сказал, что не видит связи между спорным дизайном "семерки" и успехами на рынке конкурентов в лице Audi с ее моделями A8 и A6, которая обогнала BMW по продажам. Мы будем уступать коллегам из Ингольштадта и к концу года, заявил он.

Коснувшись темы будущего минивэна Панке заявил, что ему были представлены первые прототипы, однако все они были отвергнуты из-за отсутствия типичных черт автомобилей BMW. Он подтвердил, что первый минивэн BMW может появиться на рынке уже в 2007 году.

Подпишитесь на «За рулем» в