Что вы думаете о Mitsubishi?

Что вы думаете о Mitsubishi?

Скандал вокруг Mitsubishi, которая скрывала дефекты своих автомобилей, приобрел национальный резонанс. Напомним, что из-за отваливающихся колес и проблем со сцеплением грузовиков Mitsubishi Fuso зафиксирован ряд ДТП, одно из которых закончилось смертельным исходом для матери двоих детей.

Сегодня правоохранительные органы завели уголовные дела с формулировкой "халатность" на бывших и действующих руководителей этой фирмы. Местная печать публикует реакцию японцев из числа потенциальных покупателей:

Лично мне нравится Pajero, я вообще считаю его лучшим японским внедорожником, заявляет Omatsu, 24 года (сверху слева). Тем не менее считаю, что теперь Mitsubishi трудно будет вернуть к себе доверие, потому что покупка автомобиля это нечто более серьезное, чем покупка пакета молока. Впрочем, я готова рискнуть и приобрести новую модель Mitsubishi, которая прошла техническую модернизацию, но побудительным моментом лично для меня станет только цена.

Скрытие недостатков в работе вообще является нормой для больших компаний, и не только в Японии, считает Mamiho,27 лет (сверху справа). Вспомните, хотя бы, аналогичные скандалы в США. Что касается Mitsubishi, то это очень нехороший факт в ее биографии, который объективно ведет к потере доверия. И не только к ней, но и к мелким поставщикам автокомплектующих. Так что прежде чем решиться на покупку машины я постараюсь навести подробные справки о происхождении машины.

Я езжу на Toyota и не верю в то, что теперь говорят представители Mitsubishi, заявляет Kazuma Sato, 28 лет (внизу слева). Мой следующий автомобиль, наверняка, не будет иметь отношение к этой фирме. Думаю, что скандал вокруг Mitsubishi приведет к снижению ее продаж в текущем году. Чтобы вернуть доверие, ей нужно позаботиться о большей открытости для клиентов.

Удивляюсь позиции других автопроизводителей, которые используют шанс вырваться вперед, как будто сами не имеют схожих проблем, заявляет Naoko, 23 года (внизу справа). Думаю, что идеальный автомобиль сделать в принципе невозможно, а случай с Mitsubishi - повод задуматься для других автопроизводителей над качеством своих авто.

Подпишитесь на «За рулем» в