Peugeot предлагает создать "автомобиль мечты"

Peugeot предлагает создать "автомобиль мечты"

Французский автопроизводитель уже провел два конкурса среди дизайнеров. Целью первого было создание концепт-кара, который должен пойти в серию в 2020 году, второго - создание "футуристического автомобиля с элементами ретро", а теперь всем дизайнерам старше 14 лет, не работающим в автопромышленности предлагается создать "Peugeot Вашей мечты, за рулем которого Вам бы хотелось оказаться в ближайшем будущем".

По словам руководителя отдела проектирования концепт-каров Peugeot Филиппа Уи, проект-победитель ляжет в основу концепта, который компания представит на автосалоне во Франкфурте. "Победителем станет тот проект, который будет наиболее полно соответствовать теме конкурса и ценностям компании, а также отвечать таким качествам, как инновационность, привлекательный дизайн и неожиданное стилевое решение", - отмечает пресс-служба компании.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 декабря на http://www.peugeot-concours-design.com/index_fr.htm официальном сайте конкурса, а результаты будут объявлены на женевском автосалоне в следующем году. Победитель получит вознаграждение в сумме 6 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в